Кино и театр

какой фильм о гражданской войне, снятый в СССР, в наше время кажется правдивым?

Асия Вафина
"Дни Турбиных", "Бег", "Тихий Дон" - очень классные и правдивые фильмы, на мой взгляд. Я очень люблю смотреть Наше кино про войну, в СССР всё-таки умели снимать качественные и интересные фильмы.
Аня Хрипун
Лучший ответ
историю пишут победители! вчера были одни победители, сегодня другие, а правду мы никогда не узнаем
!A
! Aziret ! .
Навскидку - "Служили 2 товарища".
Babon Pulai
Служили два товарища
(с натяжкой)...
Жанна Ваниева
Дни Турбиных
служили два товарища, в огне брода нет, бумбараш
Любой фильм есть преломление реальных событий на точку зрения сценариста и режиссера.
Т. е. говорить о правдивости очень сложно.
Но есть понятие "нравиться".
Мне нравятся "Бумбараш", "В огне брода нет", "Служили два товарища".
Нравятся "Интервенция" и "Неуловимые мстители" (в обоих фильмах правды нет на 95%).
Нравиться "Тихий Дон".
Я в восторге от "Белого солнца пустыни" (подозреваю, что там тоже мало правды).
Список можно продолжить.
Тамара Хан
Лично мне больше всего нравится 1 серия из сериала "Государственная граница" , ну и "Неуловимые", естественно. А о правдивости режиссёров и сценаристов, работавших по теме революции в то время -- нельзя говорить в полной мере. Также как и нельзя говорить о правдивости фильмов 90-тых, воспевающих белое движение и царскую Россию. Почему? Да потому что у каждого -- своя правда. События на Украине тому доказательство...
Лучше этот глянь https://www.kinopoisk.ru/film/395682/
†аня Тян†
Сымбат Космагамбетова белогвардейщина что ли
Жанна Ваниева да ну нафиг... урапатриотизьм зашкаливает))
"Донская повесть"
Чапаев, Александр Пархоменко, Котовский и Оптимистическая трагедия.
+ Щорс, Сердце Бонивура, Коммунист. И начало фильма "Офицеры".
Первая конная, Как закалялась сталь.
Кортик, Макар-Следопыт.
Неуловимые мстители
"Бег", "Дни Турбиных"...так навскидку и не вспомнишь, но - есть! "Бумбараш"...
Бексултан Акдаулет "Служили два товарища"...
Bel-Ova Liza ток не Бумбараш
Такого фильма нет и быть не может.
Вся история гражданской войны написанная в СССР ложь.
это 17 мгновений весны где разведчица и засланные вражеские люди? ой не знаю на вид конечно прекраааасно но я кстати не смотрела но могу сказать что сильных чувств к отечественному кинематографу неиспытываю это дело вкуса.
Jadyra Darhanova