Кино и театр

Подскажите сериал наподобие Менталиста

"Обмани меня/Теория лжи" (2009)
Доктор Лайтман, сходится во мнении с другим колоритным персонажей доктором Хаусом. Оба мужчины уверены в том, что все вокруг врут. Если же Хаус выдвигает только такую гипотезу, то Лайтман запросто может ее доказать на практике. Для этого мужчине будут достаточны лишь пару минут общения с конкретным человеком. Доктор Лайтман мастер в распознавании лжи. Он хорошо знает то, что лжец может выдать самое маленькое движение, которое человек не имеет возможности сознательно контролировать. Это может быть любой жест или же случайное слово. Чтобы обнаружить обман, необходимо быть очень внимательным к каждым мелочам.

"Болота/Пляжный коп" (2010)
Джим Лонгворт работает детективом в полиции Чикаго. Он занимает достаточно хорошее положение в отделе. Джим расследует дела, связанные с убийствами. Остальные коллеги постоянно прислушиваются к мнению главного героя, так как он практически никогда не ошибается в своих выводах. Но однажды карьера Джима оказалась на грани полного уничтожения. Начальник детектива начал думать, что он спит с его супругой. Во время работы над одним делом детектив попал в крупные неприятности. Чтобы избежать больших проблем, главный герой многосерийного фильма решил уехать из Чикаго. Он перебирается в другое место. Новым домом детектива стал городок под названием Палм Глейдс. Он расположился во Флориде. На первый взгляд может показаться, что в этих краях никто ничего не знает про преступность, таким тихим и спокойным кажется город.

"Каин. Исключение из правил" (2012)
Полицейский сериал с необычным главным героем - капитаном угрозыска, прикованным к инвалидной коляске после аварии на мотоцикле, на котором он значительно превысил скорость, находясь под воздействием наркотиков. С черным юмором и сарказмом относясь к своей инвалидности, Фред Каин цинично расследует сложные преступления и убийства в мире "двуногих"…

"Ложное обвинение" (2016)
Главные герои - адвокат и дочь экс-президента Америки. Девушка вынуждена стать во главе специального нью-йоркского подразделения, деятельность которого связана с пересмотром случаев ошибок в следствиях, то есть решением судьбы неправомерно осужденных.

"Булл" (2016)
Доктор Джейсон Булл обладает умением очаровывать людей и управляет ими так, как хочет. Он совершенно не стесняется применять самые различные методы манипуляции, ради достижения своей цели. Дерзкий у уверенный в себе, он всегда справляется даже с самой сложной задачей. Являясь настоящим экспертом в области психологии, он находит доступ к любому человеку и нередко использует свои навыки в судебных процессах. Доктор Булл точно знает, как повлиять на адвоката или свидетелей, чтобы они сказали именно то, что видели на самом деле. Однако в одиночку Джейсон вряд ли смог бы справиться со столь непростой задачей, поэтому он собрал настоящую команду из лучших профессионалов...
Nata Kom
Лучший ответ
дефективный детектив.
ясновидец.
Защитник. Следствие по телу. Шерлок. Элементарно.
Марина Белых
лютер
Белый воротничок
Касл
Следствие по телу
Декстер
Как избежать наказания за убийство
Ирина Дымова
Nata Kom У тебя ава снова куда-то испарилась...