Потому что у его матери черные волосы. По книге он еще и лицом на Неда похож, за что Кейтилин его вдвойне нелюбила, так как все остальные дети, кроме Арьи, пошли в Кейтилин. Лианна, как и все Старки, имела характерную внешность - темные волосы, серые глаза, удлиненное лицо. Джон пошел в нее.
Кстати и у Таргариенов были в роду темноволосые.
Кино и театр
Я что то не понимаю: если Джон Сноу на самом деле Таргариен, то почему у него волосы черные? Я вообще не понимаю ничего
Потому что Таргариены практиковали постоянные инцесты, дяди женились на племянницах, родные братья на сестрах, по этому у всех и был одинаковый цвет волос и глаз, так как не было примеси другой посторонней крови, отсюда и однотипная внешность ( также многие из них страдали безумием и всякими болезнями психическими ),так как такое кровосмесительство бесследно не проходит.
Матерью Джона была Лиана Старк ( старшая сестра Неда Старка ) у нее был черный цвет волос, вот Джон видимо и пошел цветом волос в мать.
А вот Дейнерис, Визерис и их старший покойный брат Рейгар блондины так как сами дети инцеста, их родители были родными братом и сестрой со светлыми волосами.
Его мама Лианна Старк. У Дейнерис цвет волос золотисто-серебряный, потому что ее родители Эйрис II и королева Рейла. Таргариены всегда заключали браки между братьями и сестрами, дядями и племянницами, тетями и племянниками, чтобы сохранить чистоту валирийской крови.
Юля Милова
Ну так если отец у него Таргариен, то почему волосы прям яисто черные? Они хотя бы светлые были, если геном черных волос его матери смешать с геномом белых волос его отца. Разве нет?
Ага, только вот почему-то эта наследственность ни мало не парила Неда, когда он начал предъявлять Серсее, что дети у нее беловолосые, а не черноволосые, "как все Баратеоны". Почему тогда дети у Серсеи не могли быть блондинами, она ж блондинка. )))) Мутят как хотят....