Кино и театр
Начал смотреть сериал игра престолов...
Такого откровенного насилия ещё нигде не видал.. Сюжет интересен, и дух средних веков... Но на сценах с извращенными казнями закрываю глаза. Стоит ли вообще этот сериал смотреть? Неприятный осадок
Сочувствую
Так вот вам и дух средних веков)
Это еще не самые страшные казни, которые применяли в те времена.
Дальше их меньше будет, как всех перебьют
Не, а кто это Вам может сказать? Люди все разные... Лично мне интереснее всего то, чем все это кончится... В фэнтези же обычно как? Есть какая-то глобальная задача, которую главный герой должен либо решить, либо погибнуть в попытках ее решить, иначе фсемкапец (Фродо должен уничтожить Кольцо, Гарри Поттер должен победить Волдеморта и т. п.). В "Игре престолов" все по-другому (причем это намеренно -- Джордж Мартин ОЧЕНЬ уважает Толкиена и введенные им стандарты жанра, и поэтому отказывается слепо им следовать). Главного героя как такового нет. Главного злодея тоже. Деление героев на положительных и отрицательных весьма условное -- "положительные" герои временами проявляют жестокость, "отрицательные" вполне себе способны проявлять благодарность, чувство юмора, раскаяние, чувство долга и т. п. Герои, которые, казалось бы, должны пройти через весь сюжет до конца, погибают внезапно и бессмысленно, а на их месте появляются новые. Глобальная задача бОльшую часть времени неприметно маячит на заднем плане, и не первый план выходит ну очень не сразу...
Ну и Тирион Ланнистер, опять же... Он кручифсехмущщин. "Истинная история мира -- это история интересных разговоров в элегантно обставленных комнатах". :)
не смотри, это фэнтэзи придуманный мир, который ты считаешь реальным, не смотри для тебя лучше мелодрамы про любовь
Сериал хорош, но к сожалению в последующих сезонах насилия меньше. Так что стоит посмотреть первые 3-4 сезона, а дальше дрисня, никто не умирает, добро победит зло и прочая ваниль.
Смотри. Можешь проматывать такие сцены. Там ещё будут и более отвратительные. (пидарасия, инцесты,) Под конец одумаются, значительно меньше станет.
Жупар Есмагамбетова
Слово "педерастия" себе в задницу засунь. Ей там место.
Да. В последующих сезонах гораздо меньше насилия.
тоже начинала смотреть только из-за костера-вальдау, но даже из любви к нему не осилила. Слишком много героев, завихрений сюжета и пр.
а сериалов, в которых положительные и отрицательные герои ведут себя неожиданно, и так полно, и чтобы это показать не нужно так много нудяшных серий
зачем тебе смотреть фильм если ты не любишь насилие оно везде поверь