Кино и театр

Для пользователей сайта «КиноПоиск» (знакомых с тамошней рейтинговой системой).

Вы посмотрели фильм, мультфильм, сериал. Вам не понравилось (неважно почему). Однако, будучи здравомыслящим, адекватным, думающим человеком, - понимаете, что фильм на самом деле хороший. Даже не просто хороший, а важный, полезный, нужный. Теперь вам нужно сделать выбор, как оценить этот фильм. Возможно, вы напишите рецензию, которая в будущем будет влиять на решение людей о том, смотреть этот фильм или нет.

Вы будете отталкиваться от собственных ощущений и взглядов или попробуете принять то, что приняли другие, увидеть то, что увидели другие? Будете ли вы специально занижать оценку, зная, что это напрямую повлияет на его позиции в различных топах? Пойдете ли вы до конца, невзирая на большинство и возможно здравый смысл, - или отступите, поняв то, что вы не правы? Так какова же будет итоговая оценка такого фильма?
Хотела написать, что вопреки всему поставлю ту оценку, на какую сама оценила фильм исходя из собственных ощущений, но вспомнила, как оценивала фильм ˝Выстрел в пустоту˝. Для себя в этом фильме ничего не нашла, но решила, что объективно он хорош, и рука не поднялась поставить меньше 7-ки.
Оля Никулина
Лучший ответ
я постараюсь писать объективно - и обязательно найду хоть что-то хорошее
а почему не понравилось - тоже напишу честно и открыто
и как можно более понятно
к огромному сожалению - из моих рецензий на Кинопоиске прошли только две
остальные зарубили без объяснения причин
Евген Вычужанин Мою одну тоже зарубили, зато потом на Мальпертюи сказали - хорошая рецензия, нечего стыдиться.
Не пишу рецензии на КП. Но, скажу так, выше 5 я ни одной части ВК не ставил
Что за бред? Херовый фильм априори не может быть "важный, полезный, нужный".
Ирина Ванзина
Я не так часто ставлю оценки на КП, во многом как раз потому, что считаю их преступно необъективными или ненужными капельками в море (это касается средних оценок, и оценок совпадающих с имеющимся рейтингом). Но если всё-таки ставлю, то только опираясь на собственные ощущения от просмотра.
1) рецензии писать не умею. 2) буду отталкиваться от своих чувств почему мне не понравилось. 3) что увидели другие, я не увижу, все же разные (даже тут спорила по паре фильмов и мне пытались доказать, что я ошибаюсь, не видя того, что видят они). 4) не думаю, что моя оценка, например, 3 интерстеллару как-то повлияла на его место в топе. Знаю вопрос не для меня.
Если не понравилось - для того должна быть серьезная причина. Пишете так или иначе резюме, и так честно и выдаете - мне не нравится потому и поэтому.
Orazaly Batima