Кино и театр

Вам нравится фильм "Чучело"?

Серьезный фильм. Требует внимания.
Ростік Мачушка
Лучший ответ
Нравился, но пересматривать бы не стала.
Мила А.
Да
Оля Золотухина
Нет.
Мне не нравится в этом фильме то, что героиню начали травить за правильный поступок, которого она не совершала. Выглядит как самооправдание, приспособление к правилам жизни школьных разгильдяев. Ещё не нравится, что при ближайшем рассмотрении у неё много друзей и сторонников, которые по различным причинам не могут ей помочь, и всё же любому объекту издевательств было бы намного легче с ними, чем без них.
Не нравится финал - мечта подростка: вот уйду, и всем станет стыдно!

И вообще главная героиня такая милая-милая, как одуванчик. Непонятно, за что к ней вообще прицепились с самого начала. Любой бывший школьный отморозок ей посочувствует, а то и искренне вообразит себя на её месте. Сентиментальный, манипулятивный фильм.

Фильмы про травлю детей и подростков должны быть такими, чтобы бывшие школьные выродки узнали себя, и им действительно стало стыдно!
давно смотрел. уж и не помню
Скрипов Андрей
все советское хорошо.. не все в фильме отображает "как есть" реалии. это художественное кино, следует замыслу режиссера (Ролан Быков, советский актер и режиссер детского кино, снимался в фильме Тарковского Страсти по Андрею), и проецирует зрителю некую идею. весьма верную.
Коля Васильев
Быков попытался поднять важную тему, но вес не взял. на пару с Железняковым. "ценить нам должно стремленье без успеха"...
Да