Кино и театр

парк юрского периода

хочу посмотреть фильм парк юрского периода но не знаю по каким частям начать смотреть, кто может написать в каком порядке смотреть данный фильм?
Начните смотреть по порядку ▼

"Парк Юрского периода" (1993)
https://www.kinopoisk.ru/film/park-yurskogo-perioda-1993-7121/
Профессор и экспрессивный богач уговаривает нескольких ученых-палеонтологов поехать с ним на остров возле побережья Коста-Рики, где он организовал настоящий доисторический парк Юрского периода. В этом парке водятся самые настоящие древние животные - динозавры всевозможных видов, созданные при помощи генной инженерии, которым и предстоит стать настоящим гвоздем программы нового аттракциона. Когда до открытия парка остается всего несколько дней, то один из сотрудников нарушает систему охраны. Это приводит к тому, что после грозового ливня система защиты оказывается обесточена и динозавры оказываются на свободе, где они начинают настоящую охоту на слабых людей...

"Парк юрского периода II: Затерянный мир" (1997)
https://www.kinopoisk.ru/film/park-yurskogo-perioda-2-zateryannyy-mir-1997-1060/
Четыре года прошло после происшествия в Парке Юрского периода. Динозаврам удалось выжить, перебраться на близлежащий остров и адаптироваться к условиям дикой природы. Однако находится могущественный человек, который намерен привезти динозавров на материк, для того чтобы заработать на этом, не понимая какими последствиями это может обернуться. Он посылает на остров группу своих людей, которым предстоит словить динозавров. Но Джон Хэммонд, узнав о намерениях этого богача, собирается искупить ошибки прошлого. Он собирает экспедицию во главе которой ставит Яна Малкольма, которая должна успеть появиться на острове до высадки наемников. Но вскоре этим двум конкурирующим группам придется объединить усилия, чтобы спасти свои жизни...

"Парк Юрского периода III" (2001)
https://www.kinopoisk.ru/film/park-yurskogo-perioda-3-2001-2982/
Алан Грант палеонтолог по профессии и отчаянный любитель приключений, принимает предложение богатого предпринимателя Пола Кирби и его жены Аманды совершить экскурсию над знаменитым островом Сорна. Оказывается, что на острове некоторое время назад пропал сын Пола Кирби - Эрик и поиск мальчика является настоящей целью этого путешествия на остров динозавров. Самолет главных героев терпит крушение, поэтому они сразу же лишаются возможности вернуться обратно. Вскоре им удается найти Эрика, который все же выжил в таких опаснейших условиях. Самое ужасное заключается в том, что динозавры успели стать сильнее, хитрее и намного опаснее, нежели были раньше...

"Мир Юрского периода" (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/mir-yurskogo-perioda-2015-594554/
Действия фильма происходят спустя двадцать два года после событий Парка юрского периода. На острове Нублар функционирует тематический парк, некогда задуманный Джоном Хэммондом. Именно в это место отправляются два брата, Зак и Грэй, которые решили провести выходные в мире динозавров. Вместе с многочисленными туристами они посещают увлекательные экскурсии и представления, непосредственное участие в которых принимают эти гигантские создания. Однако никто из людей не знает, что сотрудники парка создали новую особь, которая выбралась на свободу и начала свою охоту...
Сергей Дзуган
Лучший ответ
мне лень открывать поисковик
Борис Нагаев
Юлия Чиркина я в гугле поискал не чет не понял xD