Кино и театр

Актеры получают деньги только за съемочный день?

Qabil Мамедов
Не только за съемочный день! Профессия актера ничем не хуже всех остальных, поэтому и оплата соответствует условиям договора и тарифным ставкам. Но те артисты, которые участвуют в съемках, после того как съемки уже завершены и фильм смонтирован, участвуют еще и в озвучивании - и за это тоже, естественно, получают определенную плату. По крайней мере, так должно быть! А иногда приходится даже переозвучивать одного артиста другому - в случае если исполнитель роли внезапно умер (так было с последними ролями В. Шукшина и А. Папанова) или говорит с акцентом (роль О. Бендера в "12 стульях" сыграл А. Гомиашвили, а озвучивал его Ю. Саранцев). имхо
**
*ketrik *
Лучший ответ
нет конечно)
Нина Пимшина
Это зависит от финансирования и от роли и от актёрского мастерства того или иного фильма!
Ася Каракаева
Правила могут быть разными.
У кого за день,
у кого за час.
В театре актёры на окладе...
от условий контракта засисит
Евгений Хромин
от категории зависит
Amangeldi Atayew
гонорар за роль
Арслан Джумаев смотря где
Актеры получают деньги так, как договорятся. Тут много простора для полета фантазии.
Это может быть съемочный день, за всю роль, процент от прибыли картины, дополнительные выплаты.
зависит от того, какого плана и уровня актёр)))
Дима И Алёна Уляшины оформляют договор (реклама, тд) или на ставку (в театре)
в некоторых фильмах и за съемочную ночь :)
Ринат *******
как в договоре: или день или почасовая
Всё расчёты с актёром производятся согласно КОНТРАКТА !
Удачи...
Роман Цигин
И за ночь
..
иногда у них и почасовая оплата
Николай Пучкин
За любое свое сопровождение...
еще за съемочную ночь
Ti
Timoor
По дневная оплата
и за рекламу и за участия в шоу
и интервью и за все подряд (((
включая туалетную бумагу с твоей рожей
Иван Нурканов
за трюк, например : упал с лошади - получи деньги ...есть один фильм интересный, как двое бичей пришли на сьемку фильма и согласились за деньги сделать такой трюк : один разгоняется на машине, и на большой скорости наезжает на второго, а другой должен был перепрыгнуть машину, когда машина будет совсем близко. в общем смертельный трюк ...
Фильм Трое (1988) / Художественный фильм (Казахфильм) / Драма https://m.youtube.com/watch?v=8P5mqLZbd0Q
гонорар
Как указано в договоре, так и получают.
Они без юридических бумажек чихнуть боятся.
Кайрат Садыков
Как договорится.
Елена Минкевич
Талоны на диет. питание+реклама.
за роль полностью
Сергей Шиенко
Хорошие актеры берут за час, как адвокаты. Все адвокаты хорошие актеры)
Юрий Замахаев
гонорар за роль
Wandering Mind
Неи
ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ!!:)
Кстати заказать артистов можно здесь (http://zakazartistov.com)
Актёры получают гонорар согласно контракту, может быть использован лишь образ или голос.
Э*
Эльмира *
Актеры получают деньги практически за все . За рекламу, за выступления иногда просто за присутствия в определенном месте в определенное время. Артистов можно заказать через данный сервис: zakazartistov.com
Xaliq Rustemov
да
актёры за сьёмочный день только удовольствие получает после... денги. понели.
Huseyin Yusupov
В зависимости от статуса актера. Основная оплата - за съемочный день, а бывает еще и процент со сборов (но это очень редко)
гонорар
гонорар за роль
ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ!
помню ДЕНИРО или АЛЬПАЧИНО получали 50 000 баксов за съемочный день. у них это было в контракте. а том круз в каком то фильме снялся БЕСПЛАТНО. вроде в миссия невыполнима. какая то часть. он снимался за ПРОЦЕНТЫ от проката. а там проценты набежали такие что лямов 20 он вроде получил тогда. кто как подпишет контракт, так и будет. можно и за бесплатно сниматся а потом через пол года после фильма, подсчитывать проценты, а можно подписать контракт так--что, каждый день после сьемок---чемодан будут привозить с баблом зелени.