К слову, меня фильмы вообще не пугают, как бы я не пытался.
Разве что скримеры.
Я пересмотрел уже сонму ужастиков, но так и не нашёл того, что заставил бы меня бояться.
Единственное, что подметил, мне понравились "Хижина в лесу" за оригинальность и новое "Оно" за юмор.
Какой Вы смотрели самый страшный фильм?
Кино и театр
Какой фильм самый страшный?
Самый страшный для меня фильм, вообще не имеет никакого отношения к ужасам, это драма, но реально жуткая, от безысходности и атмосферы, на реальных событиях случившихся в Канаде в 1920 году.
Аврора (2005)
Aurore
Канада
Год 1909. В деревушке под названием Сент-Феломен-де-Фортьевиль в семье Мери-Энн Карон и Телесфора Ганьона рождается вторая дочка — Аврора. Ребенок растет в любящей и счастливой семье, но в 1918 её мать умирает от туберкулёза. Вскоре, Телесфор решает жениться вновь, очарованный красотой кузины Мери-Энн Уд. Жизнь стала налаживаться… но только не у Авроры.
Жанр: #ff_драма
Режиссер: Люк #Дайонн
В главных ролях:
Марианн Фортье
Серджи Постиго
Хелен Буржуа Леклерк
Ив Жак
Реми Жирар
Стефани Лапуант
Сара-Джинн Лабросс
Элис Морель-Мишо
Мишель Форге
Моника Спациани
Продолжительность: 115 мин.
Рейтинги:
IMDb: 7.40
KinoPoisk (id92550): 7.87

Аврора (2005)
Aurore
Канада
Жанр: #ff_драма
Режиссер: Люк #Дайонн
В главных ролях:
Марианн Фортье
Серджи Постиго
Хелен Буржуа Леклерк
Ив Жак
Реми Жирар
Стефани Лапуант
Сара-Джинн Лабросс
Элис Морель-Мишо
Мишель Форге
Моника Спациани
Продолжительность: 115 мин.
Рейтинги:
IMDb: 7.40
KinoPoisk (id92550): 7.87

Князь тьмы.

"Очень страшное кино"
Есть разница. Но после мерзкой Человеческой многоножки ты не сможешь заснуть дольше, чем после самого страшного ужастика
Дмитрий Кожич
Но это не страх. Это отвращение.
Смотрел в детстве "Звонок" японскую версию. Даже не знаю... Она больше страшная или противная. Я про те моменты когда она с телика вылазит...
Кстати, в нэте где-то есть топ самых страшных фильмов. Даже старенький пару штук попало. Но из-за того, что при сравнительно малых затратах сняли не плохой фильм ужасов на то время
спуск
Дмитрий Кожич
Кувыркания в фекалиях упырей меня не очень пугают (видел).
Зеркала
Фильм оно нормальный.
заклятие на реальных событиях
Дмитрий Кожич
Сама фраза "На реальных событиях" добавляют фильму немного крипоты, но, к сожалению, её используют для дешёвых ужастиков, которые не могут сами по себе напугать
P.S. именно тут я не ожидал скримера