Кино и театр

Кто смотрел филь Груз 200. Как впечатления?

Elena Devyatkina
Фильм для людей от 35-ти. Причем для людей СО ЗДОРОВОЙ ПСИХИКОЙ! Осадок очень неприятный. Мерзость провинциального городка и его жителей, приумноженная и обильно сопровождаемая мерзкими подробностями (сцену с девственницей и бутылкой видела, наверное, вся Россия из рекламных роликов) . Ощущения после этого фильма такое, что тебя окунули в дерьмо... .
Я жил в это время, но ТАКОГО беспредела в реале быть не могло, у людей еще присутствовали какие-то светлые идеалы, и в Афганистан мы шли ДОБРОВОЛЬНО, а уж о том, что в армию не идти - не могло быть и речи: свои же пацаны перестали бы здороваться, безбашенными мы тоже, конечно, были, и дрались и пили-курили-...НО.. .
Переборщил Балабанов. Не ожидал такого от него после Брата.... Своей цели режиссер достиг, шок - ЕСТЬ. Но неужели в нашей СЕГОДНЯШНЕЙ жизни не хватает "чернухи"???
А Новое Поколение (люди, которым от 20-ти) - вообще не поймет о чем речь, не увидит ничего, кроме мерзости, которая "плавает на поверхности" и отвратительно воняет, так и не поняв, что же так изобличает автор в своем фильме.. .
Кстати, я смотрел этот фильм на следующий день после премьеры, в престижном кинотеатре, где в зале присутствовало всего ПЯТЬ человек.... Делайте выводы.
Вано .
Лучший ответ
Сложно определить впечатление от фильма, не то наблевали в душу, не то сами облевались. Хочется узнать мнение психиатров на эту тему. Да, время тогда было не сахар, но зачем же такой микс из вселенского дерьма варить? Страшная, омерзительная сказка. Заигрался Балабанов, а вроде, нормальный человек ...
Наталья Яцко
я смотрел впечатления здоровo
Выворачивает наизнанку...душу...Несколько сцен просто не смогла смотреть... Началось все банально, любимый поставил фильм и начал смотреть, я тоже одним глазком... Любимый еще сказал, не надо тебе это... и рецензию на фильм показал... но меня затянуло... Когда началась сцена лишения девственности, что-то внутри щелкнуло... Я даже не знаю как объяснить это состояние... никогда расстройством психики не страдала и могу держать себя в руках, но тут просто подошла и выключила... Это единственное, что мне пришло в голову, что бы прекратить ЭТО....Но и недосмотреть не смогла... посмотрела... часа через 2...После фильма такое ощущение, что тебя окунули в помойку, а потом по тебе проехал грязный омерзительный каток....Чувствуешь себя просто раздавленной...Сильный и страшный фильм....andres smirnov: более идиотского комментария к этому фильму не слышала...