Кино и театр

Почему в РФ запретили фильм Смерть Сталина?

Я понимаю, если бы сейчас у нас был коммунизм с его цензурой и железным занавесом, но ведь его уже давно нет, фильм вроде не оскорбляет чувства верующих (или сталинизм это тоже религия?), порнухи там тоже нет, так почему запретили? Совок возвращается? ((
_Tedi_
Видимо по той причине, что руководство страны давно взяло курс на медленную реставрацию того людоедского режима.
Даниил Токмаков
Лучший ответ
Alexsander Zakharov вам же запретили русский язык, пока что в школах, позже вообще. митинговать будете или как обычно проглотите?
Алина Деревнина Тамми Субханкулов! Ты пару раз прочитал опус недоумка Суворова.
Но до сих пор используешь слово паразит - "ибо".
Для псевдосолидности. Смешно.
При этом, Субханкулов, ты отказался от своей национальности - татарской, достойной и даже великой!
А сейчас ты плюнул на своих предков - Субханкуловых - ветеранов РККА, инженеров-путейцев и .. сталинистов, светлых в том историческом разрезе.
ПОЗОР!
Ибо нефиг всяким англосаксам тут глумится над чьей-ли бо то ни было смертью.
Пусть про свою Диану снимают, как её после аварии с членом любовника в зубах нашли.
Пока муж думал, что она сироткам в приюте стишки читает.
Вот хохма...
Черный юмор, снятый англичанами.
Ну и что там? Опять "Красная жара"?
Инга Сидорова Какие уаши даказателства... Ушанка, вотка, бабалаика...
Сталин был людоедом. У меня есть к нему большой семейный счёт.
Но, показывать его мёртвым в говне, это непристойность.
Особенно выродкам, которые на него молились за освобождение после войны.
Каждое мерзкое быдло может насладиться этим шедевром в сети
Потому что это неудачный стёб, а не фильм.
Пасквиль пошлый запретили как непристойность, голову в унитаз суй дома если хочешь сам, носом в шоколад упав . Но нормальный и жесткий фильм посмотреть можешь запросто https://www.youtube.com/watch?v=dwFScqC97Ko
Руслан Титов
напрасно запретили, надо было эту низкопробную туфту самим растиражировать чтоб люди почувствовали всю подленькую сущность тупых "сатириков" ))
Sergei Kozlov
Очевидно, что запретившие узнали себя в фильме.
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение фильма "Смерть Сталина" после волны возмущения и письма от ряда известных политиков и культурных деятелей.
Ольга Ильменская Эти "известные культурные деятели" - два престарелых клоуна - Никита Михалков и Юрий Поляков. Обоим уже давно пора сидеть дома и нянчиться с правнуками, а не играть в "духовных отцов нации". Их время ушло 30 лет назад.
непонятно че за кипишь изза этого запрета, до этого тоже запрещали прокат некоторых фильмов но такого кипиша не было=))
Совок уже крепко ступил на российскую землю. Уже крепко сидит в зазомбированных головах. А что до фильма : так это новый рекламный ход. Оригинальный! преклоняюсь. Очень удался пиар с "прокуроршей в климаксе".
Viktor Cherkasov
Что бы ваши, неокрепшие мозгом головы, не засорялись разным мусором...
Елена Любас
почему про королеву великобритании подобных не снимают?
Людей при культе совсем не жалели.
Abror Ikromjonov
Ну как же ж, оскорбляет правителя Советского союза (сравнение Грудининым в этом вопросе Сталина с Иисусом - вообще уже), как и "Матильда" оскорбляет правителя Российской империи.. Почему-то эта страна живёт прошлым.
Притом гнать в прокат такой 3,14здец как, например, "Горько!" или "Самый лучший день" - это нормально. Вырезать из "Хардкора" сцену с ментами (оскорбляет чувства полицейских) - тоже.
Асия Мусина
Увидели связь с Путиным
Tssuzi Jordan
Там реально бред в стиле Поручик Ржевский против Наполеона," от ТНТ к стати запрещенного во Франции
я бы 99% современного дерьма запретил.
Выступление Бортко послушай.... там маразм маразмом погоняет
V!
Vampirlove !!!