Кино и театр

По какой книге вы хотели бы увидеть фильм?

1. Достойную и крупнобюджетную киновселенную Лавкрафта, какую планировал запустить Гильермо Дель Торо.
2. Что-нибудь из Ф. К. Дика, тоже желательно с порядочным бюджетом и автором, который понимает первоисходник (в противовес уродским "Электрическим снам" и слитому "Человеку в высоком замке"). К примеру "Лабиринт смерти" или "Симулякры" отлично бы подошли для сериального формата.
3. Айзек Азимов и Роберт Силверберг "Приход ночи" (как вариант - Филип Дик и Роджер Желязны "Господь гнева"). Тоже два отличных варианта для сериалов в стиле пост-апокалипсиса.
Кирилла Сироткина
Лучший ответ
очень хотела бы фильм (сериал) по книге Сергея Лукъяненко "Черновик". книга бесподобная!
еще по книге "Псоглавцы". есть вроде бы сериал наш, но невнятный и неинтересный! вот если бы сняла киностудия Netflix или HBO
да, еще книга.. Хайнлайна "Свободное владение Фарнхэма"
и наверное более современная версия фильма "Сталкер" (Пикник на обочине) Стругацких. фильм Тарковского без сомнения атмосферен, но хочется больше динамики и более продвинутых спецэффектов. в книге я это все вижу
По книгам А. Ч. Кларка.
"Сто лет одиночества" Габриэль Г. Маркеса
"В поисках утраченного времени" Марселя Пруста
"Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет
"Почерк Леонардо" Дины Рубиной
"Маска" Станислава Лема
"Срубить дерево" Роберта Янга
"Новая Атлантида" Урсулы Ле Гуин
Ирина Купреева
заметки на полях... с некрых пор - стал внимательно читать Критику...

Причина Успеха В. Шекспира - постановка вполне себе реальных сплетен Англии, - ходивших из уст в уста. персонажи были узнаваемы зрителями...

Причина гораздо более оглушительного Успеха (на всех континентах!) вполне себе букулистической мелодрамы "Бродяга" Р. Капура - исклно в сценарии.
Именно - после всех локальных войн (сопровождавших 2-ю мировую) - по всем континентам бродили, голодали миллионы (!) беспризорников ...отторгнутых Обществом и государством - по Классовому (генетическому) признаку.

Зритель, как Правило - отождествляет самого себя с Главным Героем, ИМХО.

Постановки В. Шекспира и "Бродяга" (Автор сценария, к сожалению - забыт...) - показывают Зрителю Благородство главных Героев.
А не банальности...
Из неосуществимых (т. е., понятно, что экранизировать по-нормальному их никто не будет):
"Звездорубы" и "Моралист" Г. Гаррисона
"Обмен разумов" и "Координаты чудес" Шекли
"Звездные дневники Йона Тихого" С. Лема
"Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу", "Град обреченный", "Хромая судьба" и "Пикник на обочине" Стругацких
"Фабрика офицеров" К. Ганса
"Мой генерал" К. Л. Опица
"Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны" Я. Гашека
Цикл про Ведьмака и "Сказание о Рейневане" А. Сапковского
"Чародей поневоле" К. Сташеффа
Маржан Серекпаева Трудно быть богом есть фильм.
регуляторы кинг
Игорь Коваль
Экранизацию детей капитана Гранта. Новую.
Александр Захаров В Поисках .. мне очень нравится, пересматриваю. В традициях снят.
"Наследник из Калькутты", " Тайны Удольфского замка"
Mukhammed Id175806189
Тригонометрия.
скорее из серий. stalker
Елена Ефремова
Маржан Серекпаева Кроме оригинала Пикник на обочине читал еще Недоруба Песочные часы. Сказали, что одна из лучших книг. Как по мне слабая книга. Скорей фанфик какой-то.
Много. Ефремов - Лезвие бритвы
Ролдугина - Кофейные истории
Толстая - Кысь
Булычов - Поселок
Гаррисон - Плененная вселенная, Мир смерти на пути богов
Сто лет одиночества - Маркес (хорошо бы, Кустурица)
Лед и пламень - Бредбери
Пикник на обочине - Стругацкие (передумали снимать)
гуарани - жозе де аленкар
Азимов - цикл о роботах
Хайнлайн - Дверь в лето
Маржан Серекпаева Дверь в лето есть Российский телеспектакль. Как по мне очень достойный.
Я книги не читаю . А если и читаю, то это если фильм по этой самой книге мне понравился ...
"Этот идеальный день"
"Мир-кольцо"
"Львы Эльдорадо"
Маржан Серекпаева Да. Этот идеальный день, я бы с удовольствием посмотрел.
По книгам С. Тармашева "Древний".
О дивный новый мир.
Скотный двор.
Ведьмак.
**** ****
Маржан Серекпаева По первым двум из списка есть фильмы. Про третий не знаю. Наслаждайся.
Кирилла Сироткина "Ведьмак" сценарий уже написан, скоро начинаются съёмки сериала.
"Хроники Амбера" Роджера Желязны
"мы"-замятина!
Посторонний, А. Камю
Saltanat Seilhanova