-"Мисс Корея"
Героиня в начале сериала работала "Лифтовой леди". Обязанность указывать этажи, на которых лифт будет останавливаться, кланяться, желать "Счастливого пути".
-"Тэмпл Грандин", 2010 год
Ученная-скотовод
-"Остров Тхамна"
Главная героиня сериала - ныряльщица. Редкая и исчезающая профессия, в наше время ей занимаются в основном бабушки.
-"Королева мая"
История успеха женщины, которая оставляет свой след в судостроительной промышленности Кореи.
-"Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу".
Героиня профессиональный тяжелоатлет.
-"Я не робот"
Не специальность, а скорее единичная необходимая авантюра, но героиня претворяется роботом и получает за это деньги.
А работа у неё придумывать и создавать разные милые штучки (типа "Зонтик который меняет цвет и прочее").
-"Святой источник".
В свободное время она помогает душам умерших, а в рабочее время готовит трупы к захоронению, т. к. работает в похоронной компании.
-"Я - зомби"
Работа в морге.
-"Однажды в сказке"
Героиня в начале сериала была коллектором.
-"Мулан" (фильмы, сериалы)
Хуа Мулан - это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии.
-"Мата Хари"
Шпионка-танцовщица.
-"Агора" 2009
Первая известная в истории женщина-учёная, занимавшейся философией, математикой и астрономией. В то время довольно необычная профессия для женщины.
-"Сегун леди и ее мужчины" 2010
Япония 18 века. Страшная болезнь начала поражать мужчин, выживал лишь один из пяти. В результате мужчин стало в четыре раза меньше, чем женщин. Уклад общества изменился, воцарился матриархат.
Сёгунами тоже становились женщины. Самые красивые и талантливые мужчины могли поступить в сёгунский гарем.
-"Женщина Премьер-министр"
Необычная профессия для женщины того времени.
-"О, мой генерал"
Во времена правления династии Сун женщина, выдававшая себя за мужчину, стала грозным генералом, несравненным в доблести, бесстрашным в сражениях.
Даже близкие ей люди были уверены, что Е Чжао - мужчина.
Кино и театр
11 необычных специальностей женщин в кино?
часто женщины бывают пилотами гражданской авиации, военными, крановщиками