Кино и театр

Кто ходил на фильм 1408 в кинотеатр? Понравилось?

фильм смотрела только вчера, поэтoму в памяти все еще живо, как говорится. мне вот понравилась сцена беседы героя с женой по мессенджеру, когда он говорил одно, а изображение - другое и заманивало ее к эту комнату. у кинга, кстати, проще - там просто кошмары, такие, что вы, я, любой человек от ужаса захочет выбежать из комнаты и никогда в нее не вернуться. например, когда там рот какой-то появился в стене.а в фильме возникает кошмар именно этого героя - как комната узнала, что у него была дочь, как она выглядела, это уже, простите, и правда галлюцинации. то есть другие погибшие в комнате видели все свои ужасы, личные и неизвестные другим.фильм сам по себе мне совсем не понравился. занудный, скучный. по-моему, самая плохая экранизация Кинга. я читала книгу и давно, представляла то, что происходило в этой комнате, совсем по-другому. из тех же меняющихся картин можно было так много сделать - у кинга они двигались, угрожали, жили, а в фильме просто показывают неподвижные картины с другим сюжетом (исключая морской пейзаж). при возможностях современного кино из одних картин можно было так много сделать. в общем, я разочарована, все казалось, фильм сделан лет этак 10-15 назад.
Настя Калачёва
Лучший ответ
я смотрел, но являясь ценителем такого жанра, тем более С. Кинга, я не увидел ничего сногсшибательного. Фильм Мертвые дочери потряс сильнее
а мне что то не очень, все в рекламе показали и никакой загадки...
Ирина Исакова
Да фильм прикольный, необычный, сходи не пожелееш!
Вообще нестрашный,сюжет предсказуем. мне очень не понравился, я уснула.
Я ходила! ! Фильм отличный!! ! И тааакой страшный!!!!)))) Рекомендую!!!!
Arman I