Кино и театр

Что посмотреть из аниме?

Уже посмотрел 30 тайтлов, среди аниме и вообще фильмов/мультфильмов много говна, а хорошего мало. Мне надо что то оригинальное, чтобы у автора была богатая фантазия и был сюжет не банальным.
ну богатая фантазия только у Миядзаки он целые вселенные создавал. а так https://www.youtube.com/watch?v=O9l5NVIjv94 к примеру.
Нурдаулет Калауов
Лучший ответ
жалко что Вы жанр не указали
я ,,облегчённые,, аниме в принципе не смотрю
триллеры, хорроры, детективы...
назову любимые -
Игры Тьмы/Театр Тьмы - коротенькие хорроры по японским городским легендам
Рассказы кукловода Сакона - классические детективные истории в японских реалиях
Цветы Зла - полностью реалистичная драма, школа
Когда плачут цикады - триллер
Иная - школа, мистика
Пристанище для потерянных - триллер
Тетрадь дружбы Нацумэ - очень доброе фэнтези про юношу-подростка способного видеть ёкай - духов
Аякаси Классика японских ужасов/Самурайские истории ужасов
Мои любимые

Тетрадь смерти
Крутой учитель Онидзука
Кайдзи
Город в котором меня нет

Унесенные призраками
Принцесса Мононоке
«RWBY» / «РУБИ» / «Красный, Белый, Чёрный, Жёлтый». Мир продуман до мелочей, все приключения, смерти героев и прочее обоснованы и интересны.
Слава Сайф
Здесь глянь, может что подойдет https://kogda.org/?s=аниме
Fullmetal alchemist топ лучший что я видел
Леся Рудская
Может банально но никто не посоветовал.
Атака титанов
Ванпанчмен
Тимур Ким
Врата Штейна (Шайтан Калитка)

Нет игры нет жизни

Госик

Повседневная жизнь старшеклассников (название вводит в ложное заблуждение)
Моногатари

Гуррен Лаганн и т. д и т. п.

А если действительно хочешь оригинальные и богатые воображением сюжеты, то смотри полнометражные аниме
George Rumyantsev
моя геройская академия
класс убийц
любое творение Миядзаки)
сайт волшебниц (на любителя)
Сервамп
возможно еще Синий экзорцист
За граню
Амнезия
Шарлотта
ну могу еще больше, но только эти пришли в голову