Кино и театр

Что посоветуете посмотреть из Аниме?

уже посмотрела
Чёбиты, Эльфийская песнь, Возвращение кота, Ходячий замок, Хроники Спайдервика, Унесённые призраками.. .
Damekko Doubutsu, Fruits Basket, Hana Yori Dango, Samurai Champloo, Full Metal Panic!, BLEACH, Great Teacher Onizuka, Full Metal Alchemist, Cowboy Bebop, Honey&Clover, Kare Kano, Bokura Ga Ita, School Rumble, Azumanga Daioh, Beyond the Clouds, Ranma 1/2...уф... и еще много чего)
Мария Ребягина
Лучший ответ
Берсерк (Kenfu Denki Berserk) - 26 серийПреждe всего, сериaл "Берсeрк" тот рeдкий светoч, котoрoгo так нe хвaтает соврeменной японской анимaции. Некoторые называют "Берсерк" мистикой. Отчасти они правы, но если вырезать из сюжета первый и последние два эпизода, то место мистики занимает отличнейшая вариация на тему средневековья, с такой дотошностью и любовью воспроизведенная, что хочется хлопать в ладоши господину Наохито и автору манги Миуре. Именно Миура придумал тот эпос, который мы видим на экранах: кровавые войны, длящиеся несколько серий, сменяются балами и интригами дворянства; жизненный путь Гриффиса, за который переживаешь, будто это твой путь, кончается так мрачно и дико, что уже не находишь слов для его осмысления; а еще Гатцу, махающий мечом, как последний скандинавский берсерк, но задающий сам себе отнюдь не берсерковские, а скорее шекспировские вопросы. Все это тут есть, и все это очень хорошо поставлено и снято. Настолько хорошо, насколько это вообще возможно в анимационном сериале. Именно эта дотошность мангаки и сценаристов вывела "Берсерк" из тематики сопливых сериальчиков для маленьких детей на неимоверно высокий уровень для ТВ-сериала.
Призрак в доспехах
Посмотри Hellsing. Советую очень. Правда, там 13 серий. Каждая примерно по пол часа. Но очень захватывает. Мне безумно понравилось. Еще сейчас снимают Hellsing по манге, но его еще не до сняли. Опять же можно и саму мангу прочитать. Тоже неплохо.
хелсинг, ди-охотник на вампиров, catsoup,манускрипт ниндзя; да дафига всего
Лис Уис
"Летающий замок Лапута" и "Принцесса Мононоки". Отличные аниме, правда.