Кино и театр
Что посмотреть из аниме?
Посоветуйте аниме, чтоб было с оригинальным интересным миром и сюжетом. Не советуйте мейнстримные аниме, я их уже все что понравились пересмотрел.
Кровь триединства (1 сезон, сюжет не окончен, ибо автор оригинального ранобэ умер)
InuYasha, D.Gray Man, Mirai Nikki, High School of the dead.
Валентина Баженова
Мейнстрим...
Самые необычные аниме, которые я смотрела
«Генешафт». Боевик про мир в 23 веке, где женщин в 9 раз больше, чем мужчин. Но там нет ни любви, ни секса, ни этти (в сюжете есть две-три парочки «мужчина + женщина», но назвать их отношения легче дружбой, чем любовью). Никто не знает, что такое «любовь» (для них это слово такое же странное и непонятное, как для современных россиян непонятны слова «дхарма» и «прана»), а слово «поцелуй» никто ни разу в жизни не слышал (это выяснится в той серии, где через портал на корабль попали космонавты примерно из 2001 года).
Люди размножаются клонированием, заранее выбирая пол, характер и таланты ребенка (поэтому заранее известна профессия человека, и его воспитывают и обучают именно для этой профессии), а также его здоровье и продолжительность жизни: обычные люди живут до 30 лет, а политики и прочие ценные работники живут до 40 лет, потом умирают – без болезней, просто умирают, потому что срок годности закончился, хотя всю жизнь были здоровые и ничем не болели. Совет старейшин, которые правят планетой Земля, состоит примерно из 10 мужчин с возрастом около 200-300 лет, и они пытаются создать идеального клона, т. е. бессмертного человека с идеальной внешностью, гениальным умом и прочими талантами, чтобы они могли спокойно умереть и оставить этого гения править Землёй вместо них.
Мужчины нужны не для размножения, а для руководящих должностей и важной интеллектуальной работы, потому что считается, что они более логичные и реже совершают ошибки, чем женщины. Все политики – мужчины. Все солдаты, шахтеры, строители и т. д. – женщины. Если мужчина начинает вести себя агрессивно и импульсивно, значит он дефективный и его нужно убить – поэтому у каждого мужчины есть женщина-телохранитель-секретарша, которая защищает его от опасностей (потому что мужчин мало и их нужно беречь), но именно она должна убить его, если он начнет вести себя, как дефективный.
Серьезный научно-фантастический сюжет, захватывающий экшн, почти нет юмора. Драма про проблемы в отношениях руководителя и его команды.
Люди расшифровали инопланетные чертежи, построили по ним крутой космический корабль и гигантского робота и послали их на Юпитер, чтобы защищать Землю от нападений инопланетян. Капитан космического корабля – молодой парень, который выжил во время катастрофы, где вся его прошлая команда погибла, поэтому теперь он ведет себя хладнокровно, не проявляет никаких эмоций, старается ни к кому не привязываться, чтобы было не больно кого-то потерять. Во время той катастрофы он оказался взаперти с одной девушкой и, пока они ждали прибытия спасателей, он убил её, потому что кислород почти закончился, и на двоих его не хватило бы. Главная героиня (пилот робота) оказалась подругой убитой девушки, поэтому она ненавидит капитана и иногда пытается его убить. Поскольку он капитан корабля, он имеет право застрелить её, если она не выполнит какой-то из его приказов, поэтому она вынуждена выполнять все его приказы. Капитан постоянно посылает главную героиню и других девушек-пилотов на смертельно опасные задания в неисправном / недоделанном роботе. На космическом корабле тоже компьютерная программа с глюками (то при телепортации кому-нибудь руку оторвало, то еще что-нибудь не работает). Ненависть капитана и героини очень медленно превращается во что-то, похожее на любовь.

Сергей Бацкевич
«Стеклянный флот». Приключения, космоопера, мистика, комедия, драма. По космосу передвигаются не на космических кораблях, а на морских деревянных кораблях примерно из 18-го века, а на планетах транспортом служат лошади, кареты и телеги. Как следует из названия «Стеклянный флот», космический корабль пиратов сделан из стекла. Но это супер-пупер классное стекло (и император очень хочет узнать рецепт изготовления этого стекла), поэтому это самый крутой космический корабль в галактике, может один противостоять целому флоту кораблей и всех их разбить в щепки.
Народ голодает, а император купается в роскоши. На турнире император убил аристократа и уехал в столицу, но не знает, что противник умер от полученной раны. Сестра аристократа, у которой такое же лицо, как у брата, притворяется своим

Сергей Бацкевич
братом и собирает целую армию, чтобы попасть в столицу, убить императора и превратить империю в республику. Но эта сестра слишком стеснительная, поэтому решила, что её армии нужен настоящий лидер, храбрый и решительный. И на роль лидера она выбрала харизматичного капитана пиратского корабля. Капитан в гробу видел войну и революцию, ему нравится жизнь пирата и ему плевать на то, что народ голодает. В таверне капитан подрался с каким-то парнем, но их драка закончилась ничьей, поэтому они стали врагами и мечтают снова встретиться, чтобы выяснить, кто из них самый крутой. Тот парень оказался императором, который был там инкогнито. Поскольку император теперь его личный враг, капитан согласился на предложение героини возглавить армию, которую она смогла собрать. Капитан часто бездельничает и
Сергей Бацкевич
развлекается, поэтому героиня его пинает, напоминает про его миссию. Император – гей и помешан на дуэлях, поэтому он влюбился в героиню, ведь она хорошо сражается на шпагах и он думает, что она парень.
Сергей Бацкевич
У императора так много всяких чудачеств и психических расстройств, что их пришлось бы долго перечислять и описывать. Например, он женился на самой красивой девушке, к тому же романтичной, умной и хорошо воспитанной, но заставляет её жить на улице, ходить на четвереньках и есть из собачьей миски.
Союз Серокрылых
По поводу "оригинального мира" чуть подробнее.
Ну и пожелания: боевик, драма, комедия, эротика.
"Наусика из Долины Ветров" - оригинальный мир, оригинальный сюжет... Но - мейнстрим.
С интересным миром - это про Ерго Прокси явно
А в каком хоть жанре?
Я думаю, что качественные, они по большей части и есть мейнстримные.
Восстание Лелуша, Тетрадь смерти, Аватар легенда о...,
Хентай.
Владимир Тайников
Ну ты бы ещё гуро предложил, проказник...
код гиас