Кино и театр

Наше российское кино отстаёт от голливудского в разы, и так во всём. в науке, в медицине, в хозяйстве, в индустрии?

Юрий Белов
В российском кино у нас одни бездари
Артём Жуйков
Лучший ответ
насчет науки ты не прав. не беру СССР. только наше время: 2000, 2003, 2010 - нобелевки по физике
1998,2002,2006,2010 - филдовская премия
а если внимательнее просмотреть историю лауреатов, то половина из них выходцы из СССР
Вадим Волков
Юрий Белов Я про то что все технологии, приборы, техника у нас не делается и приезжает с запада, вся компьютерная техника, автомобили, и т. д.
У них имена и фамилии лучше, родители лучше-поменяй всё.
Вам нравится все американское, езжайте, живите там в комфорте. Только как бы потом не пожалеть. Американцы все себе хапают, для них деньги, обогащение - главный фитиш, ради этого они на все готовы.
Юрий Белов Так деньги это действительно главное, без них никуда
В чем? В снятии всякого шлака? Так в этом сложно отстать.
Юрий Белов В бюджетах, технологиях, да и сюжеты лучше в основной массе, хотя у америкосов тоже помойку снимают, но в целом там лучше
Власти в России все деньги скидывают на военную отрасль, а не на культуру, науку, образование.
Роман Чебан
Юрий Белов И в плане вооружения американцы лучше, у них современное мощное оружие
Ольга Галанская У нас должна быть и есть мощная военная техника. А то нас уничтожат и следа не отстанется.
Это было очевидно в 2000 году, в 2008 и в начале 2010-х, когда на примере урагана в Нью-Йорке и обвала на Кавказе мы поняли, где власти о населении заботятся, а где плевать хотели. Неужели в 2018 году у кого-то ещё остаются сомнения?
Елена Иванцив
Юрий Белов А что там было поподробнее если можно?
Обобщать всегда сложно. Если брать кино, то, например, я, новое российское кино смотрю очень редко, но исторические фильмы являются исключением и их, как правило, с удовольствием можно смотреть.

Так же и в остальном. Если утверждать, что в Америке лучше умеют делать, например, шоколадные кексы (maffin), то Вам ничего не мешает найти в Москве хорошего кондитера, заплатить ему хорошую сумму и он испечет Вам кекс лучше, чем в среднем это делают в Америке
Анюта Краско
Юрий Белов Вряд ли, у нас всё копируют оттуда, будто своих идей нет