Кино и театр

Какой русский/советский фильм/сериал надо снять заново (или по мотивам)? И какая страна должна снять: РФ, Германия, США,

Франция, Испания, Китай, Япония, Бразилия или…?
категорически против ремейков. Лучше новые экранизации, новые фильмы.
Недавно, к примеру, выдвигал идею, что неплохо было бы экранизировать "Ариэль" Беляева, продолжение "Через тернии к звездам" неплохо было бы глянуть...
Нурлыбек Изкенов
Лучший ответ
"Тени исчезают в полдень" производства США я бы посмотрел. :)
Я бы тоже на это глянул!!

...Мистер Устын Акымэч, где вы так много выпили?..
ведь пошутишь и снимут
это наши могут только переснять Рембо первая кровь
Уже. "Кремень" слизан с "Рэмбо".
Никакой. Любые ремейки всегда хуже первоначальной версии.
Советские фильмы почти все душевные и хороши сами по себе. Не надо их переснимать. Только испортят! Сейчас плохо играют многие актеры, к сожалению... и пошлости много!.. А вооот раааньше!!! Играли, как жили!!!
Артем Воейков
Да ладно уж вам! Сколько проходного дерьма они наснимали! Со шпионами, жуликами, безупречными милиционерами. А про те же трудовые будни?
Не сто, а тысячу процентов дам, что необходимо снять серьёзный, серий минимум на пять сериал-байопик о жизни и творчестве Высоцкого. Поверьте, в известном фильме показан лишь эпизод и да то, не самый существенный. Откровенно говоря, как поклонник, ( вот уже как сорок лет) великого барда, поэта и актёра, надеялся, что такой фильм снимут к его 80-летию. А ведь это был бы фильм покруче всех Оттепелей, Исчезнувших империй, Таинственных страстей вместе взятых. И тема с сюжетом в нём могла быть настолько широка и всеобъемлюща, что мама не горюй: от непосредственно творчества и жажды свободы -- до любви, дружбы, до предательства и беды... Уходят один за одним живые свидетели этого Явления в жизни России. Но остаются воспоминания, записи, мемуары. И вера в то, что когда-нибудь такой фильм всё-таки снимут...
"Тараса Бульбу".
Только снимать должна исключительно украинская киностудия. И никаким Пореченковым там не место.
Руслан Хусаинов Да как же они это будут снимать, при нынешней фашистской власти? Разве что словами Тараса по ляхам пройдутся с удовольствием...