Кино и театр

Можно ли стать актером без образования ?

Например прийти на кастинг где отбирается люди на роль к фильму и без всякого образования (учитывая конечно, что есть актерское мастерство) взять и победить ?(без связей)
И ещё один вопрос. На основные роли отбирают чаще уже знаменитых актёров, которые уже где-либо участвовали. А когда ты приходишь начинать свою карьеру и у тебя за спиной нет нескольких фильмов, например 10 миллионов подписчиков на ютуб может как-то повысить шансы ?
Спасибо за ответ
Живу в Санкт Петербурге, попасть в кино у нас - раз плюнуть, каждый месяц висят объявления на кастинг, пишут кто и какого возраста, с каким размером одежды, сын и внучки снимались в массовках, детям платят больше, потому, что там не имеют права без родителей снимать и на весь день занят и ребенок и его представитель, а студентам от 400 до 800 за день съемок платят, таланта не требуют на такие роли, часто еще и без слов . Последний фильм помню у нас в районе снимали - нужны были персонал больницы от врача и до охранника и вахтерши сниматься, какие то дни, недели две или больше, надо было приходить с документами и фотографиями и они потом звонили, кто им подошел .
Как они говорят - по фактуре и по сценарию подбирают, можете на телевидение попасть в шоу, туда еще проще и платят лучше
Не всегда нужны красавцы ) Иногда просто такой, кого видит в фильме режиссер и все
Павел Головач
Лучший ответ
думаю, что актером театра вполне. есть любительские труппы. играют спектакли.
правда не имеют миллионы поклонниц и миллины гонораров
Но играть-то в полне можно
получить актерское образование не сложнее, чем набрать 10 млн подписчиков. )
Alina M
Конечно можно пример тебе боксер Валуев Коля и в фильме сыграл и в думе сидит
Елена Лыкова
Подписчики на ютубе ни о чем не говорят. Но и образование – не залог успеха. Талант он или есть, или нет. И никакое образование или подписчики этого не изменят.
Козыбаев Алмас
с образованием-то непросто, да и не победите вы никого, коль даже поступить учиться не сумели
Что-то мне подсказывает, что очень вряд ли без блата. И причем можно понять режиссеров, ведь съемки сейчас недешевое удовольствие, чтобы брать просто так. Так то даже 10 миллионов подписчиков вряд ли кого заинтересуют. Это совсем другая сфера. Разве что понос какой-нибудь снимают, вроде "Взломать блогеров". Да и то - там сама картина блат оказалась)
Если не в России, то скорей всего да.
Вы принесёте рубль в кассу за отечественный фильм с незнакомыми никому актёрами? Может быть, Вы и принесёте. Будете среди пяти-шести зрителей. Государственный заказ закончился, сегодня иные расчёты. Нужно оплатить достойно труд киногруппы. Продукт обязан самоокупаться и принести прибыль, прославить продюсера. Среди денежных мешков престижно покупать дорогих и раскрученных актёров .Это своего рода соревнование." Я смог заmoneyть такого-то, а ты -нет. Ты слабак." ( примитивно) Вы можете выйти на подмостки в глубокой провинции ( театр). Если Вы талантливы, если на Вас можно заработать, тогда Вас выжмут все, кто хочет денег. Начните с телепроектов : пройдите кастинг. Вы увидите изнанку.
Балотируйтесь в депутаты. Там и театр и никакого образования не требуется. Да и доходность несравненно выше...
G.
Guzi .
В рашке только по блату