Кино и театр

Можно ли стать актером, не имея актерского образования?

многие без актёрского образования стали знаменитыми актёрами
Цзн Ахо Барнаул
Лучший ответ
Монжо засветиться в каком нибудь кино. Но если план на серьезную карьеру, то без образования никак.
Яна Перекопская жалко ия саввина об этом не знала.
Со связями запросто, без связей разве что режиссеру какому-нибудь понравиться.
Игорь П
но с чего начать надо...
" Можно и зайца научить курить. В принципе, нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (с)
Снежуля И Чукча
можно но трудней думаю
Можно. Ия Саввина без актёрского образования, снималась в массе фильмов, это ей не помешало играть в театре Моссовета и во МХАТе. Спартак Мишулин.
другой вопрос что сейчас время консервативное. сейчас мозги ограничены у людей, кто это решает брать или не брать актёра без образования в театр.
Но я думаю, реально можно устроиться в театр в провинцию, где не хватает народа, туда может могут и взять без образования, а дальше пойдёшь, может перейдёшь в москву или в петербург. или потом получишь какую-нибудь бумажку об образовании, не обязательно актёрском. у нас в стране ведь придают большое значение бумажкам. неважно каким, лишь бы бымажкам!!!
Лидия Перова
ну Смоктуновский, Карцев, Ильченко как то стали и играли кстати не только в кино но прежде всего на сцене а там видно чего ты стоишь как актер
впрочем не знаю говорят ли вам что-то эти фамилии
Игорь Кокин
Владислав Хайдуков Но таких как Смоктуновский, больше ведь нет. Гении в данном случае не в счет.
Ну Джеки Чан же стал. Главное талант.
Наталья Бойко У Джеки Чана было актёрское образование. Он в возрасте 6 лет был отдан в школу пекинской оперы при Китайском институте оперных исследований в Гонконге. Помимо сценической подготовки, это помогло маленькому Чану научиться лучше владеть телом. Джеки увлекался и боевым искусством кунг-фу. В эпизодических ролях в кино стал сниматься ещё ребёнком.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чан,_Джеки
Можно, но почти невозможно. Заметьте, ключевое слово «почти». Если у Вас есть есть рвение, талант и вера в себя, то всё может получится.
Пройдите курсы по актёрскому мастерству, подготовьте своё внутренне «я», ходите на кастинги.
Удачи Вам
Lena Hegay