Кино и театр

Можно ли стать актрисой без актерского образования?

Здравствуйте, я хочу стать актрисой. Это моя мечта.
Только вот не в России, а в США. Мне 13 лет. Без образования потому что в моем Мухосрансе хер чего добьёшься (( Учусь я достаточно хорошо. У меня естественно есть чувство юмора :) С дикцией все в порядке. Читаю достаточно хорошо. Английский знаю, вот, только с произношением у меня проблемы ( но я над этим работаю) Играть могу, но проблема в том, что я скромная. Мне можно стать актрисой, или этого не достаточно?
Сможешь. Участвуй в местной самодеятельности, выступай на публичных мероприятиях. Днях города. Если поразишь народ. Слава пойдёт впереди тебя
Muhasib Aliyev
Лучший ответ
со скромностью придется расстаться - большинство начинающих актрис (если не все) проходят через постели работодателей
Накопи денег уезжай в ГОлливуд на ПМЖ, и там в течении 5 примерно лет каждый день ходи по кастингам и пробам. Может повезет и зацепишься во второсортное кино, на эпизодическую роль русской в Америке
Asultek Oringaliev
Поступай на курсы актерского мастерства. Потом в театральное училище. Если нормально подготовишься, пройдешь. Конкурс там не очень сложный. Попасть в актеры США русскому крайне сложно, тем более с языковыми проблемами. Без высшего театрального образования там с тобой никто даже разговаривать не станет. Если хочешь, готовься к поступлению в театральный институт. Но это либо очень сложно, либо очень дорого. Сумеешь поступить, то молодец, флаг тебе в руки. Потом выходи замуж в США, получишь гражданство, будет проще устроиться на работу, в том числе в киностудию или в театр.
именно киноактрисой? или театральной?
Можно. НО английский должен быть в совершенстве.
Это вам сейчас 13 и скромность. Какая вы будете с возрастом, кто знает.
Скромных актрис не бывает. А чтобы поверить в себя, вы в своей деревне Гадюкино участвуйте ВО ВСЕХ театральных постановках: в школе, в ДК, в городе на всех праздниках.
Ибо: под лежачий камень - в лес не ходить. )))
В США стать актрисой шансов никаких, а в России всё в ваших руках, и результат прямо пропорционален приложенным усилиям.
Сергей Стягин
Здравствуйте, ну как успехи?)
Чисто теоретически можно. Но актер - это это очень сложная профессия. Этому учатся, как и в остальных профессиях. Нужен таллант, конечно, но без образования это прям фантастика. Поверьте, мнорие хотят, многие мечтают, многие действуют, но удаётся единицам, у которых есть всё - чувство юмора, харизма, внешность индивидуальная, голос, дикция.... а главное удача. Порой нужно оказаться в нужное время в нужном месте, а порой и банальные связи и деньги. Даже не всё зависит от таланта, ведь талантливых людей гораздо больше, чем кажется. Вы уж хватанули о Голивуде. Американцы то редко когда пробиваются туда, а русские профессиональные актёры и подавно, куда уж самоучке из русской глубинки? Но мечтать не вредно, само сабой. Поступай в театральный в Москве, даже туда ооочень сложно пробиться, желающих сотни человек на место, а потом подумай надо оно тебе или нет. Моё мнение, что это история чисто фантастика, чтобы без образования, а возможно и без таланта пробиться в Голивуд.
Катерина * я лично могу на комединный пойти xD