Кино и театр
Есть ли Азиатские сериалы МЕЛОДРАМАТИЧЕСКИЕ ТОЛЬКО, как скажем "Санта-Барбара",или "Богатые тоже плачут"?
То есть только про сопли дамские и кавалерские-есть такие сериалы Азиатские?
Есть, и по сравнению с ними "Санта-Барбара" это вершина мастерства...
Марат Айсин
Можно названия?
Дорабо
Дорам
Дорама. ру
Дорам
Дорама. ру
Марат Айсин
Что Доработ?
Марат Айсин
Это сайт или сериал?
Мне кажется, 99% сериалов Индии, Китая, Японии, Тайваня, Таиланда, Южной Кореи – это именно мелодрамы (с фантастикой или без неё). Большинство (кроме сериалов Индии) – про школьную или студенческую любовь, часть – про любовь взрослых людей (офисный роман и т. д.), много – исторических и фэнтезийно-исторических, очень мало – про однополую любовь и меньшинства вроде трансвеститов и гермафродитов. Сериалы Индии – преимущественно про жизнь замужней женщины, её покорность мужу и ссоры с матерью мужа и прочими родственниками мужа.
Я не люблю мелодрамы в чистом виде. Предпочитаю комедии с переодеванием в противоположный пол или любовные истории с фантастикой. Например, «Вера» (Южная Корея, 2012). Фэнтези, мелодрама, исторический, путешествия во времени. Драма про современную девушку-хирурга, случайно попавшую в средневековую Корею и ставшую пешкой в политических разборках нищего короля и богатого феодала. Поскольку она знает будущее, её заставляют помогать в поисках артефактов, связанных с путешествиями во времени.
На «Санта-Барбару» и всё такое больше всего похожи сериалы Индии. Там почти во всех сериалах герои живут в богатстве и роскоши. Например, «Вторая свадьба» (героиня разведена, герой – вдовец, и они решили пожениться, чтобы она стала матерью для его детей, а не для секса, но они полюбили друг друга), «Невестка» (богатый парень женился на нищей девушке, и над ней издеваются жадные сёстры героя, потому что ревнуют его к ней), «Цвета страсти» (девушка была свидетельницей важного преступления, но боится давать показания; полицейский похитил её и держит взаперти в богатом доме его родителей, чтобы заставить её сказать правду).
Сериалы Таиланда часто пытаются подражать латиноамериканским сериалам.
Марат Айсин
Санта-Барбара и всё такое с сериалами Индии, это мелодрамы в чистом виде или то что вы любите?