Кино и театр

Почему авторы так любят делать уберкрутых главгадов, но потом их так грубо и позорно сливают? Почему так?

Блич - нам показали Айзена, Айзен всех поимел и зверски доминировал. Пришел какой-то поц, заюзал свою ///ГОЦУГА ТАНЬШОУ!!!! 111расрасрас///, а потом Айзена банально запечатали.

Наруто - жил-был Учиха Мадара, он воскрес в практически божественном теле, у него практически божественные способности... на самом интересном месте он превратился в тысячелетнюю милфу, его слили.

Star Wars - Император Палпатин, владыка ситов, единственный дальновидный и умный политик в бывшей республике, и просто очень могущественный Темный Лорд. Слит.

Саурон - просто Саурон. Был побежден шоблой полметровых босяков, волосатым Леголасом и мужиком из Игры Престолов которому отрубили голову.

Любой злодейЪ который труЪ злоЪ из любого суперхеройского фильмеца - без комментариев, ГГ их сливает потому что он ГГ. и насрать на то, что ГГ - просто поц, а главгад - гений преступного мира, кровавый диктатор и просто темный властелин. ГГ его убьет потому что он ГГ...
М Ш
Авторы, видимо, полагают, что фильмы про супергероев смотрят только физически слабые и умом не богатые, закомплексованные неудачники, которым при помощи этих фильмов удаётся на несколько минут забыть про свою слабость, потому что они ассоциируют себя с сильным героем. А чтобы зритель прочувствовал, насколько герой неебически крут, для него создают такого злодея, который лучше него, т. е. воплощает в себе всевозможные достоинства тех успешных, сильных, умных, богатых людей, которым завидует, которых боится и которых ненавидит слабый зритель-неудачник. И когда герой убивает (или хотя бы насмехается и позорит на весь мир) такого зрителя, зритель чувствует злорадное удовольствие, словно он, сам зритель, наконец-то смог убить всех тех, кто ему мешает жить счастливо: лживых политиков, аморальных телеведущих, строго босса (который штрафует за опоздания на работу), ревнивую жену (которая бьёт скалкой мужа за его измены с другими женщинами), непослушных детей (которые играют с вещами отца и ломают эти вещи) и т. д. и т. п. Когда человек слаб, у него много врагов, ведь он завидует всем-всем, кто сильнее, умнее, богаче, талантливее, популярнее или красивее него.
ДА
Диляра Айдукова
Лучший ответ
Диляра Айдукова * И когда герой убивает (или хотя бы насмехается и позорит на весь мир) такого злодея, зритель чувствует злорадное удовольствие
потому что добро должно побеждать.... хотя бы в искусстве
Потому я и не люблю американские фильмы - они всегда чётко разделяют мир на полюса: добро и зло, главный герой и главный гад.

Посмотри аниме "Унесённые призраками" - кто там является отрицательным персонажем?
Упс... А нет там главгада.
Просто все герои - и хорошие, и не очень - вынуждены играть по правилам.
И там - вот ведь неожиданность - никого не убивают. А экшн при этом - есть.
Потому что эти фильмы рассчитаны на людей с уровнем развития двенадцатилетних подростков, в том возрасте мир делится на плохое и хорошее, чёрное и белое .
Кольцов Юрий
Николай Гаврилов Ну и херня.
В том же Наруто, Итачи перебил весь свой клан Учих, что бы предотвратить начало гражданской войны в которой могло пострадать намного больше людей.
Типа так интереснее. Кому интересен поединок героя с хиляком? Ну запинает его главный герой, никакого экшена, никакой интриги
M. I.n.
Диляра Айдукова Как насчет фильма с Брюсом Уиллисом "Неуязвимый"?
Для сенсации