Кино и театр
Почему Шарикова не любят?
Посмотрел фильм и не могу понять, почему так не любят Шарикова. Он ведь смекалистый человек, умеет красиво выражаться, а так же смог устроиться на работу. Да, немного заносчивый и некультурный, но это разве прям настолько плохо? По мне так профессор и Борменталь большие зануды, и гораздо хуже Шарикова.
Он жил в своё удовольствие, ему совершенно было наплевать на окружающих. Считал что все ему должны.
Его любить не за что.
Я в нём вообще ни одного положительного качества не вижу.
За что любить хамло, уважающее только себя?
Тамила Жубинская
На фоне профессора даже шариков как-то симпатию вызывает
Лично я фанат Полиграфыча !
Потому что он был типичным быдлом.
Ну, быдло фанатеет от Шарикова, в котором автор показал всю быдлячесть нашего народа.
Прошло сто лет, а уровень быдлячества только вырос.
— Ничего я не понимаю,— ответил Филипп Филиппович, королевски вздергивая плечи,— какого такого Шарикова? Ах, виноват, этого моего пса… которого я оперировал?
— Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком. Вот в чем дело.
— То есть он говорил? — спросил Филипп Филиппович.— Это еще не значит быть человеком. Впрочем, это неважно. Шарик и сейчас существует, и никто его решительно не убивал.
— Профессор,— очень удивленно заговорил черный человечек и поднял брови,— тогда его придется предъявить. Десятый день, как пропал, а данные, извините меня, очень нехорошие.
— Доктор Борменталь, благоволите предъявить Шарика следователю,— приказал Филипп Филиппович, овладевая ордером.
Доктор Борменталь, криво улыбнувшись, вышел.
Когда он вернулся и посвистал, за ним из двери кабинета выскочил пес странного качества. Пятнами он был лыс, пятнами на нем отрастала шерсть. Вышел он, как ученый циркач, на задних лапах, потом опустился на все четыре и осмотрелся. Гробовое молчание застыло в приемной, как желе. Кошмарного вида пес с багровым шрамом на лбу вновь поднялся на задние лапы и, улыбнувшись, сел в кресло.
Второй милиционер вдруг перекрестился размашистым крестом и, отступив, сразу отдавил Зине обе ноги.
Человек в черном, не закрывая рта, выговорил такое:
— Как же, позвольте?.. Он служил в очистке…
— Я его туда не назначал,— ответил Филипп Филиппович,— ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.
— Я ничего не понимаю,— растерянно сказал черный и обратился к первому милиционеру.— Это он?
— Он,— беззвучно ответил милицейский.— Форменно он.
— Он самый,— послышался голос Федора,— только, сволочь, опять оброс.
— Он же говорил… кхе… кхе…
— И сейчас еще говорит, но только все меньше и меньше, так что пользуйтесь случаем, а то он скоро совсем умолкнет.
— Но почему же? — тихо осведомился черный человек.
Филипп Филиппович пожал плечами.
— Он же говорил… кхе… кхе…
Филипп Филиппович пожал плечами.
Все смотрят поверхностно. На самом деле мерско там выглядит Профессор: делает аборты малолеткам по просьбе их "спонсоров", отстраняется от общесвенноц жизни и всех считает идиотами кроме себя (сидя на попе и ничего не делая). Не берет ответственность за созданное им существо, наплевательмки относится к его "воспитанию" помощи найти место в жизни и этим приходится посторонним людям. Нужно просто не по верхам смотреть, а в суть произведения. Шариков - это не причина, а следствие
Забавный, когда в рубашке
он тупой и некультурен