Кино и театр

а так ли объективны блогеры кинокритики?

Vladimir Sinitcyn
фуфлогонщики они все
Илья Синько
Лучший ответ
Объективен только снимающий сам.
Андрей Семёнов
Блогеры кинокритики!? Это случайно не те придурки которым в детстве мамка не рассказывала, что на вкус и цвет товарищей нет!? :)))
Не особо, но обычно всё же читаю комменты прежде чем пойти на фильм
Valeria Сармант
Субъективное мнение никогда не бывает объективным.
Они любят повторять фразу - это мое субъективное мнение, хотя я стараюсь быть максимально объективным
Вадим Энис
Самим надо иметь свое мнение
Объективным субъект вряд ли может быть
Elena Kuskova
Как будто именитые критики - не бывшие парни с улицы? Все мы играли в догонялки и сидели на скамейках в парке.
============
Любой критик не навязывает своё мнение, а лишь высказывает его. Прислушаться к нему - дело самого зрителя обзора. Это указано в начале каждого обзора любого нормального критика. Если же критик навязывает свои взгляды, то это уже - фанатик.
Я смотрю обзоры только тех, с кем мои мнения совпадают и их обзоры не содержат бесполезную нудную информацию. Если их обзоры интересно смотреть и построены они в развлекательной форме, а не как лекция. Но окончательное мнение всегда остаётся за мной.
Таких у меня набралось совсем чуть-чуть: Сильнейшие: Bad Comedian и Красный циник. Ниже уровнем: Фальшивый критик, KinoKos, KinoMira. Этой команды предостаточно, чтобы получить полную картину о сюжете фильма. Примечательно, что их мнения не всегда совпадают друг с другом. Поэтому прислушаться к кому-то отдельному не получается.
я прислушиваюсь к тем, с кем мои вкусы совпадают. Судя по прошлым ввпускам на фильмы которые уже видел. Но я не смотрю обзор на фильм если 100% хочу на него сходить. Что бы не передумать. А то ждал ждал, а потом из за другого мнения взять и не пойти в кино:). так было с фильмом "Веном" сначала посмотрел фильм потом обзор. И мннние совпали. совпадают не всегда, но очень часто
Анна Гончар
Невозможно и не нужно пытаться быть объективным в подобных вопросах. Взгляд на искусство - в том числе, кино - всегда субъективен. Все это дело личного вкуса.