Где их начитувают и говорят что хорошо а что плохо?
Тоже самое можно говорить о еде верно? Или не так всё просто:)
Кино и театр
А как становится люди кинокритиком? В специальные школы ходят?
Специалисты, занимающиеся созданием рецензий для фильмов, — это гуманитарии, закончившие профильные вузы. Они должны иметь глубокие познания об истории, теории, социологии кино. Кинокритиками становятся журналисты, актеры, киноведы, режиссеры и представители других творческих специальностей.
Чаще всего критики создают объективные рецензии, но известных представителей профессии могут пригласить принимать участие в рекламной кампании. В этом случае критик создает положительные или отрицательные рецензии, чтобы увеличить интерес целевой аудитории к той или иной киноленте.
Свои рецензии критики публикуют в СМИ, в собственных текстовых и видеоблогах, получая прибыль. Наиболее близкая профессия — киновед, но этот специалист рассматривает тему киноискусства более глубоко, может преподавать в вузах, работать на сцене.
Особенности профессии
Работать в этой сфере может каждый, но преимущественно кинокритиками становятся люди, которые имеют глубокие познания о киноискусстве, отличаются эстетическим вкусом, грамотной речью, любознательностью и отличной памятью.
Труд этого творческого человека состоит из нескольких этапов:
выбор удачной киноленты для материала;
просмотр киноленты, ознакомление с биографиями актеров и съемочной группы;
составление плана рецензии или обзора;
написание рецензии. Некоторые критики в течение 1-2 недели снимаю видеоролики, для которых им предварительно нужно подготовить сценарий;
во время создания любой из вышеперечисленных рецензий, критик использует свои знания об истории киноискусства, режиссерских приемах, актерском мастерстве и другие;
публикация рецензии в цифровых или реальных СМИ, размещение смонтированного видеоролика.
Специалист должен честно оценить киноленту, дополняя рецензии аргументами и примерами. Труд критиков непростой, ведь их мнение оказывает огромное влияние на телезрителей. Например, негативная рецензия на киноленту, созданная известным критиком, может повлечь собой срыв проката фильма. Критик должен уметь выбрать «горячую» тему, увидеть нестыковки в киноленте, указать съемочной группе на ошибки в сценарии, неправильно выбранные планы для съемки и т. д.
Специалист может работать удаленно, размещая подготовленный материал в независимых блогах или на сайтах видеохостинговых компаний. Если материал понравится читателям и другим ценителям кино, то кинокритика ожидает успех. Настоящих профессионалов приглашают выступать на ТВ и радио, предлагают им участвовать в разных рекламных и творческих проектах.
Плюсы и минусы профессии
Плюсы
Независимая работа, не требующая вложений.
Успех и карьерный рост зависят исключительно от таланта специалиста.
Возможность работать в сфере киноиндустрии.
Такая работа похожа на любимое хобби, которое может стать основным источником дохода.
Талантливый человек, великолепно знающий историю мирового кинематографа, может работать в этой сфере без высшего образования.
Работа интересная, ведь известные представители профессии посещают закрытые кинопоказы, общаются со звездами, часто летают за границу, чтобы перенять опыт своих коллег.
Особенности профессии
выбор удачной киноленты для материала;
составление плана рецензии или обзора;
Плюсы и минусы профессии
Плюсы
Виталий Романенко
Спасибо за ответ;) то что Я хотел услышать:)
Заканчивают кинематографические ВУЗы )))
Виталий Романенко
Ну и чему там можно научиться?
Вить всё что нужно в нас внутри:)
Ну и плюс разум:)
Вить всё что нужно в нас внутри:)
Ну и плюс разум:)
Нет. Просто они телевизор много смотрят. Поэтому у всех этих критиков головы квадратные...
.

У нас сейчас любой может стать кинокритиком. Просто оставьте свой отзыв на, каком нибудь, популярном портале, типа "Кинозал" или "Киномания", и ваш отзыв наверняка, кто нибудь, прочтет. Главное без ошибок ;)
Виталий Романенко
Да нет главное для меня совместить приятное с полезным:)
Елена Тимохина
давай без ошибок лешик. БЕЗ ОШИБОК ТУТ!!!
Кинокритики лишь высказывают свое мнение, сходите в кино, составьте свое.
Виталий Романенко
Таких как Я полно:)
А надо чтобы деньги платили:)
Смотрят на нигера, из года в год, чтоб запомнили
Смотрят очень много фильмов
Виталий Романенко
И всё? И кто мне за это деньги будет платить:)