Кино и театр

Во сколько лет вы посмотрели свой первый фильм ужасов, как он называется?

то ли Легенду о динозавре, то ли Смерть среди айсбергов, до 10 лет точно.
Дмитрий Синицин
Лучший ответ
"Легенда о динозавре" (1977).
Конечно, "Вий" был раньше (1967), но он не позиционировался как "фильм ужасов".
Маша Крупина
7 ещё не было точно, "Американский оборотень в Лондоне"
эту сцену на всю жизнь запомнил)
https://youtu.be/hcKzceznYFA

Где-то в то же время ещё "Тайна острова чудовищ", но там фигня приключенческая
Вий. дошкольный возраст.. чуть не обкакалась в зале))
фильм Вий с Варлей...
начало 90-х... примерно в 10-12 лет
"Гремлины", потом "Муха"....( всё в один год, когда мне было лет шесть)
Elvina Valieva
По руски почему-то назвали Адская месть
около 6 лет
Юлия Громова
Маша Крупина "По руски почему-то назвали..." - так случается довольно часто в российском прокате и совершенно бесмыссленно. :-/
Лет в 13 дважды смотрела с подругой "Звонок", сам фильм мне вполне понравился, но было потом плохо после него. Не могла спокойно оставаться одна в квартире и ночью было страшно. С тех пор не смотрю ужастики, стараюсь не питать фантазию. Потому что могу начать себя накручивать, представлять страшные образы, если одна дома остаюсь, например. И страдаю от этого.
Луиза Цкуа
Лет 10 наверно. И была это нетленка "Возвращение живых трупов". Видик в прокат с кассетами брали ))
https://www.youtube.com/watch?v=T1IStP2O2zA
Настя Давыдова
Борибай Асема блин точно мой был Ночь живых мертвецов в 3-4года, не особо понимал о чем фильм но было страшно
новости в 92ом, лет было мало.
Роман Сошин
Борибай Асема ужас то какой)
в 6 лет " ВИЙ". Я очень хотела пойти в кино, а мой брат говорил:" Обсеришься!", Но я все равно пошла!
Aquaspeztex Kazakhstan
не смотрю такое
Звонок, в 7
Светка =)
В детстве я видел один фильм ужасов, но названия не знаю, но самый первый ужастик, который меня впечатлил и, который я помню - это фильм «Звонок».
Black Panther