Кино и театр

Какие Советские многосерийные фильмы Вы любите и почему?

Я очень люблю такие: "Место встречи изменить нельзя", "Вечный зов", "Семнадцать мгновений весны", "Долгая дорога с дюнах" - это мои самые Любимые. Еще из сериалов нравятся "Тени исчезают в полдень", "Большая перемена", "Россия молодая", "Михайло Ломоносов", "Как закалялась сталь".
А какие старые сериалы любите Вы? И почему? Пожалуйста, без мата и оскорблений!
Мне очень важно Ваше мнение!!!
Ирина Ларина
Примерно то же самое, что вы перечислили и дополнили другие участники.
Еще мне нравятся "Шерлок Холмс" с Ливановым и Соломиным, прибалтийский "Мираж", детский "Электроник" и "12 стульев" Марка Захарова, все таки 3 серии.
Александр Раззоренов
Лучший ответ
Ирина Ларина В "12 стульев" Марка Захарова - 4 серии, пожалуйста, повнимательнее! Спасибо Вам за отзыв!
Вечный зов
Тени исчезают в полдень
Адъютант его превосходительства
Рожденная революцией
Хождение по мукам
Kinder *
Два капитана
Вход в лабиринт
Визит к минотавру
Профессия - следователь
Противостояние
ТАСС уполномочен заявить
Цыган
Жизнь Клима Самгина
Алтаи Махатов
Ирина Ларина Вы криминальный жанр, наверное, любите?
Вариант "Омега"
Путь в "Сатурн",Возвращение в "Сатурн"
Государственная граница
Оксана Полисан
из названных Вами очень люблю Семнадцать мгновений весны и Место встречи изменить нельзя
интереснейшие, исторические, с запутанными сюжетами
Долгая дорога в дюнах - я очень сострадала Марте - с ней так несправедливо поступили...
а её сын - совсем ещё малыш - чудом не погиб...
возмутило до предела поведение Артура - вот как это возможно - любить девушку и одновременно с ходу поверить в самое плохое? и тут же её оттолкнуть ?

также люблю советские многосерийные фильмы
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Следствие ведут знатоки
Рождённая революцией
В поисках капитана Гранта
Гонки по вертикали
Смок и Малыш
Нас водила молодость
Мальчик со шпагой
Волны Чёрного моря
Плач перепёлки
ТАСС уполномочен заявить...
@ainura @
Ирина Ларина А "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень"?
Ирина Ларина А "Долгая дорога в дюнах" - мне кажется, каждая женщина мечтает о такой любви, которая рассказана в этом фильме, а Артур сам понял, что наломал дров, он же потом у Марты первым прощения попросил, когда они в аптеке встретились. Музыка Раймонда Паулса - вещь на все времена!!! Так и хочется встретить своего ЕДИНСТВЕННОГО И НЕПОВТОРИМОГО...
Михайло Ломоносов. Апофеоз актёрского мастерства
Любовь Манина
Ирина Ларина Да, очень хороший фильм, моя мама очень любит его.
Практически все, вышеперечисленные (что-то не видела). "В поисках капитана Гранта", "Россия молодая", "Михайло Ломоносов"....Ешё смутно вспоминаются (тогда было интересно смотреть) "Полесская хроника" и "Хлеб - имя существительное".
Ольга Лаврова
Ирина Ларина Прекрасный комментарий!
Государственная граница
Качественно снят и вызывает ностальгию по тем временам в которых ты никогда не жил, передает общий романтический настрой и ощущение надежды на новый мир, который разумеется не наступил, но это не значит, что надежды не было
Ирина Ларина Да очень хороший фильм, просто забыла написать про него, спасибо Вам, что напомнили!
В СССР кинопродукция вся до перестройки была качественной, шлак не выпускали, идеология великой страны не давала поводов для добровольной деградации в убогой религии потребления.

Щит и меч, 17 мгновений весны - самые сильные сериалы из-за главных героев и харизмы актёрского состава. Пересматриваю регулярно.

Также нравятся сериалы Вариант "Омега" и Адъютант его превосходительства.

Советский Шерлок, наверное, самый добрый, порядочный из всех сериалов про этого детектива, дружба Ватсона и Холмса там более человечна, менее эгоистична как на Западе.
Ирина Ларина Я когда в школе училась - 2 года назад, да и сейчас в университете могла в 4 утра из- за своих ЛЮБИМЫХ и тех, которые мне нравились, не поспать также до 4-6 часов утра. Мне всего 18 лет, а я вот безнадёжно испорчена "Советским Кино"...