Кино и театр
Фильмы Кустурицы
Хочу приобщиться к классике кинематографа. Какой его фильм мы посоветуете мне посмотреть первым?
"Черная кошка, белый кот"
Приобщение к классике кинематографа это похвально!
"Жизнь, ак чудо" реальное чудо среди европейских фильмов последних лет
Ответ, скорее, может быть, для Насти Ткач.Эмир Кустурица / Emir Kusturica 24 ноября 1954 Краткая биография:Родился в Сараево, Югославия, в мусульманской семье с православными сербскими корнями. Окончил FAMU в Праге. Дебютировал режиссер в 1981 фильмом `Помните ли вы Долли Белл?`. Следующий фильм последовал только через 4 года, в 1985 году - `Отец уехал по делам`. Фильм принес Кустурице `Золотую Пальмовую ветвь`, номинацию на `Оскар` и мировую известность. Третий его фильм, `Время цыган`, также был одобрен критикой и снова удостоился приза на Каннском кинофестивале. Кроме своей режиссерской деятельности в кино, Эмир Кустурица также преподает режиссуру в Колумбийском университете. Актерские работы: 1. Вдова Сен-Пьер - 2000 (Драма) 2. Хороший вор - 2002 (Приключения) 3. Гарри Поттер и кубок огня - 2005 (Приключения)Режисcерские работы: 1. Мечты Аризоны - 1993 (Драма) 2. Андеграунд - 1995 (Драма) 3. Черная кошка, белый кот - 1998 (Комедия) 4. Жизнь как чудо - 2004 (Трагикомедия) 5. Невидимые дети - 2006 (Драма)Написал сценарии: 1. Андеграунд - 1995 (Драма)Продюсировал фильмы: 1. Жизнь как чудо - 2004 (Трагикомедия)А вообще, действительно, лучше начать с "Черной кошки, белого кота".
Сначала "Жизнь как чудо". Шикарнейший фильм, мой самый любимый. Потом посмотри "Андерграунд".
начни с Белый кот и Жизнь как чудо
а это кто такой я слышала но не знаю кто он такой
главное не смотри "время цыган"!!!!А так черная кощка белый кот самый значимый
смотри все фильмы, какие найдешь. Можешь поделиться. Я Лично смотрела Андеграунд, Черная кошка белый кот, Жизнь как чудо, Время цыган. Удачи! Начни с Андеграунда