Кино и театр

Деградация кино. Бюджеты большие, мастера на все руки есть, идей нет

Самое крутяцкое кино, на мой взгляд, было снято в период 90-2000-2010-х годов. Матрица, Бойцовский клуб, Особо опасен, Эквилибриум, Леон, Такси, Игры разума, Игра, Области тьмы, Адвокат дьявола, Константин повелитель тьмы и многие другие прекрасные американские (или иные зарубежные) фильмы.
Сейчас же снимают высокобюджетное унылое го. вно, которое смотрят жертвы маркетинга и рекламных кампаний. Кино сдох?
И не надо мне втирать, что сейчас есть хорошее кино. Для вас, тухлодырых всеподряд смотрильщиков, может и есть. По мне так кризис жанра на лицо
Iako Futkaradze
как всегда. команды ориентируются на заработок, чтобы как можно больше людей пошло. как мне кажется, большинству нравятся плохие фильмы чтоб поржать. такое и снимают. разумистам нынче плохо в любой развлекательной сфере
Иришка Булдакова
Лучший ответ
сейчас голливуд переключился на сиквелы, ремейки, перезапуски и всякие аниме зачем-то экранизирует. главное же собрать кассу, а вспомнят ли о фильме через 10 лет - да кого это волнует? к тому же можно очередной ремейк замутить.
Людмила Квач
Iako Futkaradze Голливуд превратился в говновуд - снимают шлак для умалишенных, ну им-то оно мож и збс, но такими темпами они совсем снимать разучатся.
Просто эти фильмы не собирали все вместе, сколько одни Мстители.
Iako Futkaradze Это че еще за хер. ня твои мстители? Очередной шлак для толпы? Если для тебя это показатель, то ты - дол. боеб
Ну начнем с того, где в твоем списке такие шедевры, как Молчание ягнят, Форрест Гамп, Зеленая миля, Шестое чувство, Побег из Шоушенка, Терминатор 2: Судный день и каким местом там забыли Бойцовский клуб и Игра? Откровенно переоценненка.
Ну а теперь насчет деградейшн. К этому все шло, такие фильмы, как Матрица, Звездные войны, Такси этому хорошо способствовали. Фильмы получали кассу, поэтому на сюжет можно было наплевать, надо зрелища. И от еще и Титаник с Кэмероном дали зрелища и подсунули тупые фильмы, жанра фильм-катастрофа. Потом еще и Аватар, который окончательно уничтожил хоть какую-то надежду на хорошие фильмы. Все это дало начало развитию всяких СУМЕРОК, ТРАНСФОРМЕРОВ, ДИВЕРГЕНТОВ, Ну и конечно МАРВЕЛ. Люди начали хавать это, ибо выбора у них не было. И так, мы до сих пор это хаваем и хаваем, и так будет длится, пока придумают что-то еще глупее, чем супергерои в трико.
А мне не понравился "Эквилибриум". И это несмотря на то, что я люблю антиутопии! Какой-то скомканный фильм... И главный герой уж слишком легко победил всех злодеев.

У меня тоже любимый период в кино, как и у тебя. Только начиная с 80-ых годов и где-то до 2010-ого.
Но это не значит, что сейчас одну лажу снимают. Надо уметь искать хорошие фильмы. Вот скоро, например, выйдет фильм "Однажды в Голливуде". У меня высокие ожидания относительно него.