Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -258: народный артист России Юрий НАЗАРОВ (род. 5 мая 1937) дебютировал в к/ф «Испытание верности» (1954)

Он снялся более чем в 250 фильмах. Какую из его ролей вы назвали бы лучшей - в каком из фильмов: «Андрей Рублев», «Маленькая Вера», «Горячий снег», «За облаками – небо», или в других…? (возможны варианты)
Адъютант его превосходительства - краском Емельянов, сидевший вместе со своим товарищем Сиротиным в погребе в плену у батьки Ангела.

Баллада о Беринге и его друзьях - Чириков, мореплаватель.

"Трактир на Пятницкой -" оборотень в погонах" Ваня Шлёнов, продажный милицАнер.

Но лично мне больше всего памятна его роль в Земле Санникова, снятого по мотивам книги Обручева, особенно в эпизоде, когда отчаявшийся герой Даля говорит :" Нет никакой земли! Нет никакой земли!"

А герой Назарова отвечает :" Земли нет, но есть люди! ЛЮДИ!"

И для вящего подкрепления сопровождает сказанное увесистым ударом в челюсть.
Виктория Брендель
Лучший ответ
Мотыльки
Синдром дракона
Апостол
Платина
Полосатое лето
**********************************************
на редкость продуктивный актер, это мои лайки с 2019 по 2003....дальше их еще больше...
Интересный, характерный актер. Мне он запомнился по полям в фильмах "Александр маленький" и " Маленькая Вера"
Елена Гудкова
Замечательный русский актер

Миша Скачко - "Третий тайм", 1962
Великий князь, Малый князь - "Андрей Рублев", 1966-69
Емельянов - "Адъютант его превосходительства", 1969
Тарас "Сохатый" - Даурия", 1971
Алексей Чириков - "Баллада о Беринге и его друзьях", 1970
Уханов - "Горячий снег", 1972
Губин - "Земля Санникова", 1973
Иван Шлёнов - "Трактир на Пятницкой", 1977
старшина Хрищанович - "Александр Маленький, 1981
Николай Суворин - "Давай поженимся", 1982
Андрей Градов - "Прощание славянки", 1985
Николай, отец Веры - "Маленькая Вера", 1988
Андрей Поздняков - "Вход в лабиринт", 89
Михаил Костров - "Лошади в океане", 1989
Владимир Демин - Апостол", 2008
дядя Миша - "Истребители. Последний бой", 2015
Прощание славянки Земля Санникова Андрей Рублев
Запомнилась роль в фильме"За облаками небо". А также фильмы с участием Юрия Назарова"Ливень","На новом месте","Голова Горгоны","Демидовы","Признать виноватым"