Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -302: Лучшая роль народного артиста России Александра ЛЕНЬКОВА (17.05.1943—2014) - в каком из этих фильмов:

«Ключи от неба» (Семён Лагода) или «Дайте жалобную книгу» (Павлик), «Королевская регата» (Лёня) или «Отроки во вселенной (робот), или…? (возможны варианты)
Хороший актер театра и кино, мастер дубляжа

Семен Лагода - "Ключи от неба", 1964
Леня - "Королевская регата", 1966
Петька - "Ждем тебя, парень", 1972
Андрей Ухтомский -"Отпуск, который не состоялся", 1976
Виктор, отец Дениса - "По секрету всему свету", 1976
учитель Игорь Николаевич - "Расписание на послезавтра", 1978
волшебник - "Приключения Петрова и Васечкина", 1983
Тимофей - "Макар-следопыт", 1984
Вениамин - "Зимняя вишня", 1985
ученый - "Сибирский цирюльник", 1998
Харитон Васильевич - "Цветы от Лизы", 2010
дядя Саша - "Голубка", 2011
Митенька Малышня - "Две зимы и три лета", 2013
Фериде Саматова
Лучший ответ
Мне запомнилась его небольшая, но яркая роль в фильме "Зимняя вишня"
Ключи от неба
Zufar Gayazov
"По секрету всему свету". Папа Дениски Кораблева.
В ералаше запомнился
Роли в которых запомнился А. Леньков. Папа Дениски"По секрету всему свету",Вениамин"Зимняя вишня"
Сергей Рихтер
Странное у Вас увлечение - выкапывать в истории второстепенных персонажей. Какой в этом смысл? Неужто время для Вас - мусор? Так не хватает в сутках зачастую пары часов, а Вы уничтожаете и собственное, и озадачиваете никчемными вопросами человечество. По всей видимости, не имея собственных достоинств, хочется вычурно проявиться прилюдно - так гнусно это, и самое главное - бессмысленно
Аму Хинаморе
"Соло для слона с оркестром"
"Зимняя вишня"
"Ключи от неба"
Даша Топчий
Осведомитель из фильма А. Яцко Александр Пушкин, которому Дубельт лично платил 30 рублей/сребренников.

Папа Дениски из По секрету всему свету - ("На дальней станции сойду..." )

Но более всего мне памятен его самый яркий персонаж - Степан Капуста. Какая пара была - Степан и Хрюн... Эх, жаль, что они ушли ((