Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -436: Какую роль народного артиста СССР Николая ЕРЁМЕНКО-ст. (17.6.1926—2000) вы назвали бы лучшей в фильмах

(для примера): «Люди и звери», «Вечный зов», «Гладиатор по найму», «Невозвращенец», «Сын за отца», или…? (возможны варианты)
Ани Арутюнян
Для меня это однозначно Люди и звери, фильм С. Герасимова, где Еременко-старший играет человека очень непростой судьбы, не сумевшего и не захотевшего приспособиться к жизни в "свободном мире".В этом фильме есть эпизод, где его герой быстро и ловко нарезает репчатый лук. А руки эти были самого режиссера)
Вторая по значимости картина - Сын за отца, уже постсоветская, где обычным людям приходится вершить правосудие самим, особо не надеясь на соответствующие органы. В этом фильме снялись оба Ерёменки (белорусы такие фамилии часто склоняют).
Абдулахат Исмаилов
Лучший ответ
Замечательный актер театра и кино. Народный артист СССР (1989).

Участник Великой Отечественной войны. В 18 лет пошёл на фронт, раненый попал в окружение, оказался в плену. Сумел выжить в фашистском концлагере, из которого несколько раз пытался бежать. Затем воевал в составе подпольной группы Сопротивления.

В 1948 году окончил Театральную студию при театре имени Я. Коласа.
В 1948-1959 годах — актёр театра имени Якуба Коласа в Витебске.
С 1959 года — актёр Белорусского академического театра имени Янки Купалы в Минске.

***лейтенант Алексей Иванович Павлов - "Люди и звери", 1962
Иосиф Броз-Тито - "Освобождение", 1968
капитан милиции Сибул - "Человек в проходном дворе", 1971
Иван Михайлович Субботин - "Вечный зов", 1973-83
генерал милиции - "Петровка, 38", 1980
Александр Николаевич - "Сын за отца", 1995
Сын за отца, а так роли не яркие и не запоминающиеся
Alina Kolotovkina
пираты 20 века и красное и черное
Нина Дугунова
Не отвлекайся от работы, а то скажу шефу что вместо работы флудишь тут трача рабочий трафик
Артем Овчаров
"Вечный зов"
Aidochka Tleukeeva
Вечный зов
Roman Mihailov