Кино и театр

Сериал чернобыль от НБО. Плочему нашу историю снимают иностранцы, а не мы? Позорище!!!

Зато у нас Бузова, Ёлки и подобная срамота на это бл... беньги есть.
Чернобыль - в Украине.
Светлана Сидорюк
Лучший ответ
Светлана Сидорюк "В", пока они сами не осознают, что "на".
тупые дятлы типа тебя даже не знают о фильмах
Мотыльки (2013)
Запретная зона (2012)
Распад (1990)
Аврора (2006)
Год Собаки (1994)
но всё равно делают свой антироссийский высер
Алексей Neryungri
Bloom---Darween Light-Angel---Woods Донеслось откуда то из прошлого...
сериал это не история. перевал дятлова г.. но, а не фильм и этот не лучше
не так. почему нашу историю иностранцы снимают лучше нас самих. во
Елена Халушева
а чё им нельзя? весь ютуб завален документалками про Чернобыль
Дима Ярошенко
Про чернобыль уже много фильмов сняли, причем у нас.
У меня другой вопрос. Почему Голливуд всегда русских плохими выставляет? А тут на днях целый сериал про нас сняли!
Америкосы смотрят на нас и уже представление как о врагах. У них мнение сформировалось. Ведь нас добрыми никогда не показывали.
Bloom---Darween Light-Angel---Woods Открою тебе глаза им вообще похуй на нас. У вас рассудок замутнёт ТВ и вам из-за этого кажется что они днями и ночами думают о вас какие вы демоны.
То, что они сняли - это позорище!
Anton Fed
Сериал Чернобыль это просто заново снятая документалка
Потому что даже американцы с большим уважением относятся к нашей истории, чем мы сами. А у нас что? бабы еще нарожают
Салтанат Нусипбекова чего. или кровавые тираны или тупые разводилы
Светлана Сидорюк Про Бхопал слышали? Самая страшная в истории техногенная катастрофа.
Тарасевич Наталья кто вам такое сказал, что они с уважением относятся к нашей истории? Брехня всё это. Вы ещё напишите, что они войну выиграли, а СССР в этом не участвовал. Что ж вы так Россию ненавидите?
1. Нам ещё рано снимать такой сериал, потому что до сих пор живы подписанты официальных версий, связанные по рукам и ногам политическими и экономическими решениями до, во время и после взрыва. В том числе, если бы сейчас был жив Легасов, он тоже относился бы к этой группе, к сожалению. Потому что поддержал официальные версии.
Невысказанные обвинения в адрес данных товарищей чрезвычайно серьезны и затрагивают очень широкий круг лиц.
2. Вот список критичных мест, имеющих официальную версию, которая точно не может быть безупречной. Я буду помечать места, где интересы наших западных партнеров совпадали с интересами должностных лиц в СССР.
2.1. причины разрушения реактора (не надо было отключать автоматику на РБМК - это главное. Но этот аргумент казался слабым, поэтому разработчики реактора бились за свой реактор не совсем гигиеничными методами, к сожалению). психоз мог убить всю мировую индустрию атомной энергетики. на момент первых аварий конца 50--х годов отказаться от АЭС уже было невозможно принципиально.
2.2. характер взрыва (официальный тепловой взрыв противоречит тому, что топливо было выброшено в стратосферу). выброс в стратосферу ядерного топлива означает, что этот инцидент превосходит по своей опасности, долгосрочным последствиям и покрытию планеты все существующие на тот момент ядерные инциденты. ещё раз - последствия чернобыльского взрыва - это не локальная проблема СССР.
2.3. все последствия закончились в ограниченные сроки (по факту и официально 14 лет после аварии чернобыльский цезий-137 выпадал из стратосферы на поверхность планеты, отчеты НПО Тайфун). МАГАТЭ (есть официальный бюллетень) выступало за "любые" меры по скорейшему стиранию из памяти жителей планеты последствий чернобыльской аварии. К концу 2000-х годов у МАГАТЭ и ВОЗ это почти получилось.
2.4. количество ядерного топлива, выброшенного за пределы реактора (официально - 3%, далее коррекция 5%. неофициально - никто не смог подтвердить, что внутри саркофага находится 95% топлива реактора. другими словами официальная оценка выброса (озвученная Легасовым в том числе, не без одобрения наших западных партнёров, кстати - это ложь)
2.5. количество ядерного топлива, покинувшего пределы чернобыльской зоны отчуждения (официально почти всё топливо из официальных 3% осело в 30 километровой зоне вокруг станции. такие странные оценки оказались возможны, потому что процесс обнаружения ядерного топлива в среде дело сложное и дорогое. грубо говоря, где его много, там проще его обнаружить. где его мало... решили использовать в качестве маркера загрязнения цезий-137). неофициально (отдельные факты есть) в том числе тяжелые трансураны, а не только маркер цезий-137 преодолели как минимум расстояния в 1000км от чернобыльской станции. довольно плотное распределение трансуранов можно ожидать кроме территорий СССР: в Баварии, скандинавских странах, Греции, в океане от Скандинавии до пролива Гудзон.
2.6. карты радиоактивного загрязнения по цезию-137. во-первых, официальные данные по загрязнениям цезием-137 на территориях СССР и Европы на конец 80-х совпадают или ещё ниже, чем выборочные (по территориям) данные на тех же территориях в текущем моменте. ну, то есть врали все. во-вторых, по радиотоксичности цезий-137 и на момент аварии занимал даже не 20% от всего загрязнения. а сейчас и того меньше. примерно к 2035 году контроль по цезию-137 будет означать фактический контроль только 1% чернобыльского загрязнения. это происходит не потому что так быстро распадается цезий. это происходит потому, что в процессе распада плутония-241 возникает супер радиотоксичный америций-241, который перекрывает радиотоксичность стронция-90 и цезия-137 в сотни раз.
Про Чернобыль надо смотреть только документалистику, никаких сериалов!
Olga Che*