Кино и театр

Есть ли актер/актриса, которые вам нравятся по одной-единственной роли?

Тим ди Кей, в роли агента ФБР в сериале "Белый воротничок"
Джек Леммон - Дафна "В джазе только девушки"
Лили Тейлор - Грейс "Аризонская мечта" (да и Фей Данауэй тоже только по роли в этом кино нравится)
Катинка Унтари - Александрия "Запределье" (ребенок)
Ана Торент - "Выкорми ворона" (ребенок, взрослая по нулям)
да много кто еще просто, кого первыми вспомнил
Юля Пляскина
Лучший ответ
Юля Пляскина Дикей) слитно)
Брендон Ли - Ворон
Пётр Касьянов
а я не могу вспомнить актера с одной ролью
Инна Балыкина Имелось в виду, что актер в целом не нравится, но нравится какая-то одна его роль.
есть.. в типо отрицательной
Tisha Kosmos
Кирк Дуглас-Спартак
Вивьен Ли-Унесенные ветром
хью лори-доктор хаус
Уэсли Снайпс
Ялина К
Типа Сами Насери в Такси?
Игорь Щипaков
Кристина Орбакайте в роли Лены Бессольцевой в фильме "Чучело" Роллана Быкова. Взрослая она вообще не актриса, увы,
Николас Кейдж в фильме "Мандолина капитана Корелли".
Валерий Гаркалин - в роли Фёдора Ивановича Дежкина в фильме "Белые одежды" ( а остальные его роли просто ему не подходят, вообще не понимаю, как драматический актёр стал комедийным артистом, просто шутом на экране)
Лэйн Дэвис - исполнитель роли Мейсона в "Санта Барбаре" ( в других ролях я его просто не видела).
Лариса Гузеева в роли Ларисы Огудаловой в фильме "Жестокий романс".
Людмила Шагалова в роли мадам Бальзаминовой.
Олег Борисов, правда не в одной, а в двух похожих ролях - Голохвостого и нищего Гуго.
Ольга Ившина
Меня восхищает Мария Каллас в фильме "Медея" (1969)
Ева Грин в "Маленьком викарии"