Кино и театр

Помогите понять смысл фразы из «Фильма бойцовский клуб»

Мы причиняем боль тем, кого любим, но бывает и наоборот. Объясните, как бывает наоборот
Edik Dvoretskyy
Такова, увы, природа человека - когда он чувствует к себе хорошее отношение, то "садится на шею".Тем более когда этого "человека" любят, то она чувствуя свою безнаказанность (типа, а куда ты денешься - ты же меня любишь !),"борзеет": заводит шашни на стороне, создаёт поводы для ревности, а иногда просто тупо разводит на деньги, причиняя тем самым боль человеку, который её любит !
Flatboy ***
Лучший ответ
И они нам
Харуко Тян
1. Мы НЕ причиняем боль тем, кого любим.

2. Те, кого мы любим, причиняют боль нам.

Понимай как хочешь.
Мы причиняем боль тем, кого не любим...
Поцелуй Тайлера Дердена
В чем смысл поцелуя в фильме «Бойцовский клуб»? Химический ожог в «Бойцовском клубе» — это курс молодого бойца для рассказчика. Так Тайлер Дерден знакомил его с реальностью. После такой терапии становится ясно, что глупо рассчитывать на жизнь вне этой реальности, что нет чудес, что мир — это не рекламный ролик, где повсюду чисто и красиво, а люди просто пылают радушием. Мир — это место, где помимо хороших моментов бывают и ужасные, и с ними нужно мириться, принять их как неотъемлемую часть бытия. Сцену поцелуя можно интерпретировать через книгу французского философа Альбера Камю «Миф о Сизифе». Рассказчик и Тайлер, как и Сизиф, отрицают влияние бога на свою жизнь, ставя себя, человека, как главного источника смысла их жизни в этом абсурдном мире.

Смысл фильма Бойцовский клуб в XXI веке
Имеет ли какой-нибудь смысл фильм «Бойцовский клуб» сейчас? Как бы не сопротивлялись, люди, помнящие о жвачке «Бубль-Гум», Windows 95, «Дэнди», телекомпании «ВиД», «девяностые» были 20-25 лет назад. Целое поколение назад! Так имеет ли? Разумеется, да. Мы, как и герой фильма — рассказчик, так же не имеем имени для транснациональных компаний. Мы — потребители, набор признаков, параметров, которые они анализируют. Под нас таргетируют рекламу, чтобы продать больше товаров и оказать больше услуг. Нам навязывают образы, и к этим образом добавляют нужное оснащение. Баскетболисты носят Nike, солидные мужчины часы Rolex, а женщины пользуются Kenzo. Таргетированная реклама уже стала основным источником дохода для крупных поисковых систем, таких как Яндекс или Google. И неважно, зовут нас Джек, Маша или Авраам. Главное — создать потребность или разогреть слабенький уголек уже зародившегося желания.