Кино и театр

Кто-нибудь понял, в чем основная идея фильма "Бойцовский клуб" ("Fight Club")?

идея в том, что в любом вахлаке растет убийца маленьких детей.. . гыы...
нельзя быть уверенным ни в ком. Неверь даже себе! А так - живи,отрывайся, не мешай жить другим.
Люсенька ,,
хочу чтоб всем был пиздец но не по настоящему)))фильм супер
Идея в том, что все мы двуличные скоты, жаждущие разрушения. Фрейд тоже с этим согласен.
Весь Поланик просто пропитан безысходностью!Поланик всегда пытается создать эффекты каким-то ужасающим безумием!Все его герои живут отсутствием завтра и это напрягает!
Идея в том, что единственный путь к свободе по мнению Паланика - это саморазрушение. Отрицание всего материального, отрицание социальных установок. Делай то, чего больше всего боишься и не хочешь - и получишь полную свободу. Вот основная мысль, думаю.
Анна Пупкова
основная идея этого фильма, как и всего творчества Ч.Поланика, это раздвоение личности и как они уживаются в одном теле. Хотя может, это только та идею, которую понял Я.
Думаю, что идея в том, что если не начнешь менять свою жизнь к лучшему именно для СЕБЯ, то свихнёшься. А ещё фильм о том, что мы не должны быть рабами своих вещей.Хочешь изменить мир? Сначала измени себя. Мир не изменишь.
Основная идея в том, что фильм без идеи!
Света Би
ммм..фильмец так себе, книга намного лучше!А основная идея - у мужика из-а бессоницы начались психозы, а потом и раздвоение личности(Тайлер Дёрден - это его второе Я). Только он это сразу не просёк и думал, что Тайлер-просто его друг.Ну так вот, они с Тайлером решили создать бойцовский клуб, а потом, убедившись, что имеют огромное влияние, решили унижчтожить цивилизацию. начали с мелких пакостей ака пописать в ресторанную еду, а закончили всяческими взрывами офисов и прочих общественных заведений. Чтобы посеять панику.Потом этого мужчину забирают в психушку, и вроде бы всё закончилось, главарь пойман. Но нет. Эта организация "Проект разгром" продолжает свою деятельность и без своего основателя. Вроде это оосновная мысль. Если ошиблась - поправьте.
Что самосовершенствование - это мастурбация!