Кино и театр
кто нибудь понял смысел фильма "Бойцовский клуб"
самый лучший фильм на свете...
soglasen ! Film prosto Wedevr ! i esho ya gde to 4ital shto on snyat na Realnix sobitiax !shutka
Это один из моих самых любимых фильмов. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.Я поняла это, так:Бойцовский клуб — это группа людей, которые собираются после работы и устраивают кулачные бои. Это способ вымещения своей агрессии, негативной энергии. Это попытка вырваться из оков общества, его идеалов в повседневной жизни. Общества, где люди давно не слушают друг друга, наверное, именно поэтому Тайлер удивился, когда главный герой спросил его: Кто вы, чем занимаетесь? Смысл существования человека в современном обществе, где нам становиться важней, в чем человек одет, нежели о чем он думает («Твои вещи тебя поработили»). Мир, где люди-потребители побочный продукт процветающей цивилизации! Мир, где человек не знает, куда направить свои силы («Ни великой войны, ни великой депрессии. Наша война — война духовная, наша депрессия — наша жизнь»). А теперь задумайтесь. Разве это не о нас?
Человек (Эдвард Нортон) пытался поменять свое мировоззрение, он создал себе идеал - Тайлера (Брэда Питта) и следовал ему! Но пытаясь изменить свое мировоззрение он пришел к тому, что у него началось раздвоение личности! Смысл каждый определяет для себя самP.S: Фильм очень классный, его стоит посмотреть и поразмышлять на эту тему!
Надо побороть своё второе ''я''(или что-то вроде этого)P.S. фильм классный.
Это самый лучший фильм...но его значение каждый понимает по своему)))
Иногда лучше застрелиться, чем мучаться от бессоницы. Хотя у русских все таки более интересная жизнь, уж точно не соскучишься.