Я ничего не имею против разных меньшинств... но заметила что финал немного нестандартен... не в плане сюжета... а в том кто именно что занял...
Бран (калека) стал королём, Тирион (карлик) стал десницей... во главе королевской гвардии мужчиноподобная женщина Бриана, а править Севером выбрана Санса...
Это я придираюсь или всё таки снято так специально в угоду всем меньшинствам ?!
Кино и театр
Как вам кажется финал сериала Игра Престолов был снят частично в угоду толерантности которая нынче в моде ?!
После "естественного отбора" обычно в итоге остаётся нифига не элита (которая друг друга перешинкует), так что всё жизненно
Вы придираетесь, причем совершенно не к тому, к чему нужно придираться... :)
1. "Игра престолов" -- это история о том, как магия (драконы, белые ходоки, красные священники, зеленые лесные человечки и т. п.) пытается вернуться в мир, который на практике больше не верит в ее существование. Хорошо придуманный конец как-то прояснил бы отношения между магией и реальностью.
2. "Игра престолов" -- это история о том, что существующие принципы общественного устройства неправильны и нужно думать о том, чем и как их можно заменить. Хорошо придуманный конец содержал бы какие-то шаги в этом направлении. Хотя бы такую мелочь, как изобретение книгопечатания...
3. "Игра престолов" -- это история о мире, который знает, что находится в упадке. На всю вестеросскую Ивановскую осталось ровно 227 валирийских клинков. Никто не знает, какими средствами была построена Стена. Вдоль Стены построено 19 замков, но на момент повествования гарнизоны есть только в трех. И фсякий прочий kal... Хорошо придуманный конец содержал бы какие-то намеки на возможный выход из этого упадка.
И самое главное -- литературная основа до сих пор не закончена. Должно быть еще два романа. Так что в книШках все вышеизложенное, может, еще и случится...
Я совсем не заметила, что в финале именно "меньшинства" заняли все важные посты. Но не считаю, что снято в угоду кому-либо. Думаю, совпадение. Вообще и Тирион, и Бриенна, и Бронн - очень способные в чём-то определённом личности, обладающие чертами характера, имеющимися только у них, поэтому для них всё так закончилось.
Надеюсь, толерантность (только не к педофилам, садистам и живодёрам) будет в моде ещё долго и вскоре станет чем-то совершенно обыденным и естественным, присущим большинству
Последним сезоном убили ВЕСЬ сериал. Странно, что негров не приплели...
Не смотрел ни разу.
А что тут может казаться. До 7го сезона был сюжет. Смысл. Интерес. На 8м - сюжет писали на коленке на "отъЕ6иСb