Кино и театр

Ну вот и вышел в прокат фильм "Тарас Бульба" кто-то уже посмотре? поделитесь впечатлением.

стоит ли сходить, очень большое желание посмотреть.
Фильм говно. Из всех основных тем которых было довольно много у гоголя по повести, более менее как у гоголя попытались показать только товарищество, остальное показали пошло в духе времени. Много чего вообще не по повести. Пошлятина. Боярский ещё от Мушкетеров не отошел, а Вдовиченков от бригады. Массовку набрали на отряд, а по повести там было несколько тысяч. У казаков от куда-то пушки появляются, да причем чуть ли не установки град, когда по повести было всего пять пушек и то у ляхов. Вобщем все расхождения перечислять замучаешься. Массовка чуть ли не курит на заднем плане.. . Баталии некакие. Откровенного маразма тоже хватает.. . с лестницами например, или с землей на голове во время жаркого пыльного дня...)) ) Я не удержался от смеха. . Андрей вообще демократ оказывается был. Цитаты употреблены просто не к месту. Например, когда Остап в самом начале ни одного удара отце не нанес, а отец ему говорит что бы он ТАК всех бил (получай сынку по башке).))) . Единственное что понравилось это как сам герой Тарас Бульба сыгран и ещё голос за кадром. Вобщем общая оценка такова: МНЕ СТЫДНО ЗА НАШ КИНЕМАТОРАФ. Рекомендую перечитать вдумчиво повесть прежде чем идти в кинотеатр она не большая за день можно прочитать.
Oksana Baturenko
Лучший ответ
Евгения Сарбаева не соглас на с вами, фильм в эмоциональном плане сильный! давно такого не испытывала от просмотра!
Oksana Baturenko ну это уже от степени сентиментальности человека зависит. Моей сестре тоже из-за этих животрепещущих сцен казней понравилось... Но я говорю о художественности, цельности и многогранности картины... то есть об отсутствии этого в картине.
Венера Аскарова Во-первых, это фильм, и он совершенно не обязан сходиться во всем и полностью с книгой, особенно в таких мелочах как кол-во пушек. Ну маразм какой-то, вы же не думаете, что все будут, как вы, скрупулезно считать эти пушки?) А может вы думаете, что фильм снимал идиот, который не читал повести и совершенно не разбирается в истории?) Много берете на себя=) Боярский и Вдовиченков сыграли ОТЛИЧНО, и никаких изъянов я не увидела. "не отошли от Бригады и Мушкетеров" - согласитесь, странная критика. Про "ТАК всех бил". Как Я поняла, Тарас это сказал не потому, что накостылял своему сыну=) По-вашему, эту фразу он должен был сказать, лежа избитым на земле?))) Как Остап может быть сильнее Тараса Бульбы? А сказал он это потому, что видел рвение, умение драться. В общем, оценка такова - фильм отличный, понравился очень, вызывает этакий дух патриотизма, что немаловажно. Это все только мое мнение. И за наш кинематограф можно только гордиться, посмотрев этот фильм. Жаль, что вы испытываете лишь стыд.
Oksana Baturenko Вы выдаваете желание показать... или "вот здесь должно быть так..." за "В фильме так". Блин, не хочу развозить подробные комменты по поводу ваших возражений, если они вам важны, пишите в личку. И в чей либо жлости я не нуждаюсь.
Неа смотреть не буду. Ничё хорошего они там не сняли, да ещё и Боярский в роли козака... .
И как обычно Богдан Ступка, надоел уже.
Ками Ла
жоский фильм!! ! Тарас катался на Бульбе!!!