Кино и театр
Есть ли такие фильмы с таким смыслом??
Если такие фильмы по жанру комедия или драма,, ну короче смысл типа такой чтобы был, где человеку например помогли в болезни или в чём либо а он либо филонил, либо на шею сел и пользовался этим от людей и так влезал в чужие жизни ну что то вроде такого смысла
Вряд ли вы будете такое смотреть... но корейский сериал "Королева амбиций" там парень влюбился в девушку много трудился чтобы дать ей дом, образование на свою жизнь забил совсем. А она очень жестоко его кинула и ударилась в политику и с тех пор зубами прогрызала себе путь наверх буквально по трупам шла
"дюплекс". там бабка всех задрала. ей один раз помогли и все попали конкретно.
Если роман Фёдора Михайловича "Село Степанчиково и его обитатели". Как раз об этом.
о попытке перевоспитания трудного подростка

"Остров проклятых" (2009)
Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.
https://www.kinopoisk.ru/film/397667/
ХЕШЕР
российская трагикомедия ,,Кококо,, 2012 (одна из героинь так стиль рококо называла)
С утра – работа в музее этнографии, вечером – новости по Рен-ТВ, по выходным – митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза – типичный представитель питерской интеллигенции. Вика – обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее – это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако по воле случая они встретились – и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика – две стороны одной медали по имени Россия.
(Вика ,,в благодарность,, за то, что Лиза её приютила и даже нашла ей - полуграмотной - достойную работу, переспала с бывшим мужем Лизы... ((
Ивановы Ивановы. Комедия.