Кино и театр

сила искусства кино

почему американское кино такое привлекательное, европейские и прочие сериалы, за очень редким исключением и рядом не стоят?
Много денег и профессиональные люди. И ещё интересный сюжет
Анатолий Лисник
Лучший ответ
Марина Путинцева начал смотреть сериал "след" рогозина-колосова словно одеревеневшая, никаких эмоций и страстей, плюнул, вкулючил "мотель бейтсов" с верой фармигой, так там и радость и слезы и любовь, неужели отечественные режиссеры такие бездари
Сергей Бессонов Некоторые голливудские фильмы буквально за копейки сняты
сила именно голливуда в том, что он использует ситуации, понятные большинству. а также несколько типажей героев, без проблем считываемые жителем любой страны. и сюжеты доступны пониманию для большинства людей во всем мире
Галина Кремер Лар, зато наши из хоть. из 'Джентельмннов удачи' тока у нас всем понятны и никому в мире не понять их... и нам пофиг Голливуд... свае кино наше всё:)))

.
потому что семь цветов проще воспринимать и различать, чем 200
Могу предположить, что это из-за многонациональностной составляющей США, всё это рассчитано на самый широкий круг зрителей и поэтому всем доступно для понимания. Там нет никакой специфической культуры. Там всё сильно упрощено для понимания. Ведь всё это ориентированно на очень молодого зрителя. И весь этот примитивизм и простота иногда даже востребован и нормальными людьми, если не опускается ниже плинтуса. Такое кино даёт мозгам отдых. Ведь в реальности нам непрерывно приходится решать массу проблем. А приходя в кино мы просто хотим отдохнуть.
Марина Путинцева это кино про суперменов такое простое и развлекательное, примитивное, но есть же и серьезные драматические сериалы "Больница Никербокер" "однажды ночью"-навскидку
Попкорн. Играют на чувствах людей. Европейское кино для ВЗРОСЛЫХ людей тоже очень интересное.

Конечно я не о всех фильмах, есть и достойные, но в уровень с европейскими.
Яна Коробкина
Учебники Сороса тоже очень яркие и привлекательные
Американское кино-привлекательное, но с европейским, за редким исключением, и рядом не стоит*
Вот так лучше)))
* Aika * Seitpanova *
Марина Путинцева а какие европейские, посоветуйте стоящие? шерлок холмс имел высокие оценки зрительской симпатии, но это ведь пародия какая то на кино
Наверно дело в том что Холливуд снимает кино конвеерным способом, на поток поэтому труппа натренировалась, опытная. Это не способ "шарашки" когда пять месяцев в году снимают фильм получая большие зарплаты, а остальные семь месяцев сидят, сосут лапу, и ждут следующего проекта.
Ну как есть, Голливуд в мире хорошо прикрепился.