Кино и театр

Будут ли в мире появляться новые исторические фильмы и сериалы ?

Ну конечно, без сомнения...)
Вот только это... как бы сказать мягче, не обижая их создателей... это... м-м-м... нет, ни в коем случае не подделка, ибо все же какие-то исторические факты в этих фильмах и сериалах присутствуют... но, так как домысливаний и искажений истории в каждом из них достаточно, то это нечто псевдо-историческое .
Между этими творениями разница лишь в процентном соотношении истины и фантазии, и в любом случае получаем ВЕРСИЮ исторического сюжета, не более. Но так даже интереснее, хотя фактам каждая очередная версия не соответствует или соответствует не полностью, за счет внесения новых поворотов сюжета, которых не было в оригинале, из-за появления новых основных и проходных персонажей, под влиянием личностей автора, режиссера, актеров, которые каждого из нас заставляют так по-разному относиться и к персонажам и к показанному нам действу... и так далее.
В принципе, если подумать, то ВСЕ художественное кино - это всего лишь всплески чьей-то фантазии... не так ли?) Как, впрочем, и литература и большая часть истории человечества... и... много чего еще. Я не говорю, что мы живем в мире, в основании которого лежит именно невероятная способность человечества к воображению и воплощению в реальность его фантазий и грез, выдумок, мечт (не мечты, а именно вот так, во множественном числе, хоть так и не принято говорить) или иллюзий .Но что-то в этом есть ...)
Меня, кажется, уже занесло не туда) Но, если автор вопроса не против, то я, все же, хочу кое-что сказать. Я продолжу?)
Самое странное, что реальный мир легко идет на наши манипуляции с ним и ...сам начинает меняться под их напором...) И неважно, сколько положительного или отрицательного приносят эти изменения, потому что (ну, у меня такое ощущение) будто наш мир, как живой, САМ отбирает из предложенного и навязанного ему ассортимента наших ...хм... воображаемых реальностей, скажем так, то, что ему, МИРУ, больше нравится или подходит.
Он отбирает ...как бы это... в общем - лишь необходимое ЕМУ для полноценного ощущения себя и, именно на данный момент, является стимулом для его настроения.
А так как и он и мы изменчивы и непостоянны, то наши взаимные игры, а так же человеческие манипуляции с историей и тем, как и чем мы ее отражаем и закрепляем в этом мире (литературой, самой историей как наукой, кино и т. д.), все это будет длиться долго. Ну, по крайней мере, пока кому-то из нас это не надоест.
И тогда мы либо выйдем на совершенно новый уровень понимания себя и отношений, либо перестанем существовать... чтоб потом, как феникс, возродиться и начать все сначала. Ведь человечество - не первый существующий вид разумного во вселенной, не так ли?) И кто сказал, что РАНЕЕ это были не мы? И ПОТОМ снова не МЫ будем?) Изменившиеся, но - мы, как ни странно...)
Makpal Tilegen
Лучший ответ
Будут продолжать "пудрить мозги"....
Историю переписывают каждый день. Значит и фильмы надо каждый день снимать новые.
Людмила Селена
ты еще старые хорошие не пересмотрел. Чингисхан например шедевр а ты не смотрел. Стрелки шарпа..
Вова Бурлев
ЖДИ
Валери Косенко
Конечно, новую историю нужно ведь закреплять в умах.
Об жидах снято уж много фильмов, достали уже
Конечно
Ha
Happynewyear.