Кино и театр
Пишу сценарий, нужна помощь
Пишу сценарий, связанный с исчезновением человека. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь из вас с подобным? Буду благодарна за короткий рассказ обстоятельств случившегося:) Если быть подробнее - хотелось узнать, какая была первая реакция, к каким действиям прибегли в первую очередь, и какие были в процессе зацепки для поиска
Читайте полицейские сводки, загляните в Ищу человека, Жди меня.
Виктор Чокан
этим и занимаюсь целый месяц, задала вопрос сюда, там просто голые факты, а мне интересно проникнуться чувствами человека, у которого пропал кто-то из родных/друзей/знакомых.
будучи в больнице, против своей воли смотрел передачку на подобие "пусть говорят" (которые я переношу с большим трудом..)
так вот, значит, по сценарию там потерялся один парнишка, он якобы с друзьями напился где-то на даче (в глуши), ушёл (наверное, в лес) и пропал..
начались разборки, снарядили поисковый отряд, дроны, все дела.. искали почти полгода - не нашли.. всем уже надоело, хотели сворачиваться
но родителям это не понравилось.. в итоге приехал "большой дядька" (генерал какой-то вроде) всем надавал по шапке, мол плохо работаете, ай-ай-ай.. в итоге спустя сутки чудесным образом нашли тело этого пацанчика, причём в 1км от той дачи..
на этом здравый смысл закончился (хотя он даже не начинался) и пошла классика жанра - все начали наезжать на добровольцев (!)
мол, вы там ходили, дронов запускали, как вы могли не заметить, почему не передали фото в полицию и т. д. и т. п.
потом решили, что виноваты всё-таки полицейские (кто ж ещё то?)
спустя полчаса феерического выноса мозга к ним пришла гениальная мысль - а что если его кто-то убил, тело закопал/спрятал, а потом просто туда скинул?
и снова полчаса феерического выноса мозга относительно мотивов сего действия..
ну и классическое заключение: наверное мы никогда не узнаем, что там случилось, но дело тут явно не чистое..
так вот, это я к чему всё.. не пиши подобные сценарии, ну или хотя бы проверь на наличие логики после написания..
пожалей психику людей)
Виктор Чокан
мой сценарий не связан с подобным жанром, он больше связан с психологией людей, мне интересно показать не детективные сюжеты, закрученные по самое не балуйся, а именно как люди через это проходят. Так что в Пусть говорят такого точно не будет))
Мог бы рассказать несколько подобных историй. Но, как ответили ранее, их полным полно в криминальных сводках. Едва ли что новое услышите.
Слава Богу такого не было. Но возможно вам поможет сайт программы Жди меня. Посмотрите истории реальных людей там конечно же есть.
Виктор Чокан
Спасибо)