32 ДБЯ — I: Скрытая угроза
22 ДБЯ — II: Атака клонов
22 ДБЯ — Звёздные войны: Войны клонов
22—19 ДБЯ — Звёздные войны: Войны клонов (мультсериал)
19 ДБЯ — III: Месть ситхов
11 ДБЯ — Сериал про Оби-Вана Кеноби
10 ДБЯ — Хан Соло
5—1 ДБЯ — Повстанцы
3 ДБЯ — Сериал про Кассиана Андора
0 ДБЯ — Изгой-один
0 ДБЯ — IV: Новая надежда
3 ПБЯ — V: Империя наносит ответный удар
4 ПБЯ — VI: Возвращение джедая
9 ПБЯ — Мандалорец
34 ПБЯ — Сопротивление
34 ПБЯ — VII: Пробуждение силы
34 ПБЯ — VIII: Последние джедаи
35 ПБЯ — IX: Скайуокер. Восход
ДБЯ - это, грубо говоря, годы в ЗВ. ДБЯ - годы до битвы при Явине, ПБЯ - после битвы при Явине. Битва при Явине - одно крупное событие, которое произойдёт в 4-ом эпизоде.
Есть также порядок "Мачете", когда зритель смотрит сначала 4 и 5 эпизоды, затем 2 и 3, а потом 6. 1 эпизод пропускают, поскольку его многие люди считают не нужным. Сразу скажу, этот эпизод очень скучный, но всё же посмотри, будешь знать больше об этой вселенной.
В списке ты заметил "сериал про Кассиана Андора" и "сериал про Оби-Вана Кеноби". Эти сериалы ещё не вышли, но события в них будут происходит в 11 и 3 ДБЯ соответственно. На этом, пожалуй, всё. Приступай! Эта вселенная невероятно крутая.
Кино и театр
В каком порядке смотреть звездные войны?
А ты что сам решить не можешь?
Олег Николаев
Я немного запутался, так как 1 фильм вышел под названием "Эпизод 4", а 3 фильм с эпизода 1
Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда (1977)
Звёздные войны. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар (1980)
Звёздные войны. Эпизод 6: Возвращение джедая (1983)
Звёздные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза (1999)
Звёздные войны: Эпизод 2 – Атака клонов (2002)
Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов (2005)
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Звёздные войны: Последние джедаи (2017)
Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015)
Звёздные войны: Последние джедаи (2017)
С первого эпизода. Эпизод I — Скрытая угроза
фильма последние два не смотрел я, ибо показался мне шлаком полным 2015 года фильм
Лучше не начинать.
С первого эпизода и дальше.
Когда вышли Звёздные войны
В истории кинематографа существуют шедевральные фильмы, продолжение которых зритель ждет с нетерпением. Один их таких шедевров – «Звездные войны».
Подробнее: hi-po.ru/972/когда-вышли-звёздные-войны