Ну возьмешь признанный шедевр или очень хорошую картину (любую, ключевое слово признанную), и обязательно найдется несколько отрицательных мнений. Прочитав их понимаешь что человек либо не понял смысл картины, задумку автора, игру слов, воображения и т. д. либо предъявляет требования достоверности к шуточной камедии, или развлекательному кино.
Вопрос почему эти люди считают что их мнение достойно права на жизнь?
Сделаю оговорку, каждый вправе выражать свое мнение, но только в том случае если вы не хаете шедевр. Ведь если миллион человек сказали это лучшее в кино, а вы считаете что худшее, наверное это вы дебил, а не миллион?
P.s. Исключения конечно же бывают, когда толпа хавает откровенное фуфло. Но есть общее кол-во положительных отзывов, мнение критиков, кинонаграды, топы просмотров и другое, что косвенно и явно указывает что именно ты поклонник Гуфа и семек не понял "пиндоское" гавно.
Кино и театр
Почему люди не далекие выкладывают свои рецензии на кинописке?
Отрицательные рецензии меня не раздражают, в отличие от рецензий "гламурных кис": "Я даже не отвлекалась на свою косметичку!"
я тоже считаю таких надо выявлять и сжигать в крематориях при жизни
Недалёкие...
Далёкие тоже выкладывают!
У нас демократия и свобода обмена мнениями. ))))
Кроме того, если человек аргументирует, почему именно он не считает это шедевром, то это прекрасно вдвойне.
Я например тоже не все общепризнанные шедевры люблю.
да и ты тоже... если разобраться с микроскопом.
Все имеют право высказаться, не придирайся на ровном месте ! )))))
Далёкие тоже выкладывают!
А мне кажется, что любые рецензии выкладывают люди недалёкие. И положительные и отрицательные. Потому что всем насрать на их мнение, и тем более самому автору картины.
Полезно знать и плюсы и минусы. А насчет хаяния шедевров, это сугубо дело вкуса, то что сотне людей -шедевр, двум-гадость и наоборот, эти мнения тоже имеют право на существование и публикацию. Публиковать одно мнение разными словами не имеет смысла, это уже не мнение, а реклама.
а кто умнее жалкая кучка учёных или миллионная толпа солдат?
чувство юмора есть не у всех.
кому то и Дедпул не зайдет.
Недалёкие (как Вы их назвали) вообще не имеют никаких прав. Так же, как и не имеют права петь, напевать и даже насвистывать люди без слуха (ну... те, которым медведь наступил). А так же инвалиды должны быть бесправны; ещё и те, кто плохо таблицу умножения знает; дети не имеют права рисовать, потому что плохо рисуют; стариков убивать, потому что никакого от них толку; женщинам запретить за руль садиться; ну и так далее... много всяких гадов на земле. Только Вы и я достойны иметь права.
Незнаю ни 1 фильм 10 из 10, докопаться можно всегда. Ибо совершенству нет предела
Лилия Кондрацкая
Ты видимо такой же не далекий. Докапывайтесь сколько хотите, но для этого есть положительные и нейтральные рецензии, зачем писать про "Адвокат дьявола" что это полное фуфло, актеры никакие, эффектов нет, смысла нет, просмотра не стоит. Зачем писать именно такие рецензии для фильмов получивших ветки и человечков, стабильно в каждом мировом топе в 10ке? Что такие люди пытаются доказать, что они особенные?
Наталья *****
Потому что есть люди с iq 50, и они истинно верят что фильм ховно. Они оценивают фильм на уровне планктона, и этого не изменить.
Если я считаю что абсолютно идеальных фильмов нет, то я недалёкий?
Потому что каждый человек видит разное в картине, например один человек видит в картине горечь, а другой восторгается ее красотой.
Лилия Кондрацкая
Согласен что многие как раз не видят, цель кинофильма того или иного, но для этого им дается подсказка: 20 оскаров, 1-место в топ 200 world rating, актерский состав из самых известных метров, кассовые сборы и прочее. Почему человек не понимает что он глупый и не понял или на него не действует эта картина в отличии от миллионов и все равно лезет написать это миллионам. Что им движет?