Кино и театр

Что лучше "Наруто" или "One Piece" и почему?

Без конкретного "почему" буду банить.
Игорь Чернов
"Наруто" лучше... по всему. В "Наруто" есть логически выверенная стройная сюжетная линия, в "Ван Писе" сюжета в принципе как такового нет - только набор никак не связанных между собой арок и маячащий где-то на фоне глобальный сюжет, о котором вспоминают раз в 10 лет. Плюс в "Ван Писе" герои довольно статичны, кроме подъёма уровня силы они никак не меняются, что явно минус для эпической саги, где является нормой, когда персонаж с ходом времени меняется как личность (вспомните "Войну и мир"), и "Наруто" в этом плане эталон. Вообще персонажи ВП очень картонные и закрытые в своей модели поведения, в то время как в "Наруто" за чертами характеров прослеживаются вполне реалистичные личности. Да и в целом концентрация интересных событий и битв в "Наруто" куда больше, ВП в этом смысле растянут до неприличия. Ещё в ВП есть бич самокопирования - каждая арка за исключением единичных случаев строится по абсолютно одинаковому принципу. Вы досматриваете одну арку, начинается другая, и бац - "а я это уже видел вот буквально только что", только теперь действия происходят в другом месте. В конце концов, "Наруто" - законченная история, всё что хотел автор сказал. ВП же длится уже более 20 лет и до сих пор идёт куда-то в никуда.

И это только по сюжету/персонажам. Расписывать по анимации, стилистике и визуалу в целом, а также по саундтреку, опенингам и эндингам можно очень долго. Просто посмотрите отрывки и сравните.
Толик Першин
Лучший ответ
One Piece,там у девок сиси больше
И то и то г7вно