Кино и театр
кто сильнее Наруто или Саске???
как вы думаете кто сильнее Наруто или Саске???( только для тех кто посмотрел хотя бы 100 серий аниме Наруто)
Наруто! Иначе бы Саске не убёг в поисках силы.
Тем более этот балбес учится и мужает в геометрической прогрессии.
А Саске развиваться мешают его тараканы. Ох уж эта его месть! Она-то и делает его уязвимым. ИМХО,
По фильму ничья но мне все таки кажется что Наруто)
итачи )
Они как два всадника апокалипсиса, одинаково сильны
Спорный вопрос, силы одинаковы.
Такова задумка сценаристов, специально, чтобы люди задавались этим вопросом.
У наруто есть чакра курамы, а у саске шаринган и у него кровь клана учиха.
Ольга Авдеева
поздравляю, ты долбоеб, в финальной битве наруто с саске отпиздил, правдо потерял руку и то только, потому что саске силу всех хвостатых забрал
Саске признал что Наруто сильнее!!!!
Ничья
Наруто Сильнее, это видно по сериям сражения, т. к. Наруто мог отразить атаку Стрелы Индры Саске ( Даже с чакрой хвостатыми он не смог быть сильнее Наруто ). И Наруто не хотел убивать Саске, а только защищался, + Все знают что Курама Наруто сильнее Сусано Саске... Все кто за Саске, вы Дриопитеки недоразвитые. Мозга просто нет, вот и думают что Саске круче
Дана *****
Брат но ты прислушийся в последней схватке когда они перестали биться Саске сказал что на данный момент он сильнее всех
Дана *****
Так что это спорно
Дана *****
Но я думаю по техникам это Саске
Здесь спор можно вести вечно. Это такой же вопрос, как "Android и IOS"
Вроде бы у Саске, типо тёмная сила, а у Наруто светлая. Я в этом не разбираюсь, так что сорри. Но в итоге происходит резонанс двух сил, так что Наруто и Саске обладают одинаковыми силами
Думаю Наруто, хотя Саске мне тоже нравится! Но всё таки аниме про Наруто, поэтому конечно-же он!
По моему сильнее Наруто, ведь, создатель не назвал бы аниме "Наруто", а назвал бы "Саске". Да и он сам признал силу Наруто (Признал Саске)
Алла Могильда
То есть по твоему если название манги (аниме) имя главного героя то он обязательно должен быть сильнейшим?
Наруто сильнее, в последней битве Наруто сдерживался что-бы не убить Саске, он хотел вернуть его в Коноху.
они примерно равны
Наруто Сильнее Саске потому что Саске испугался что наруто станет сильнее его и пошел к Орочимару а если бы они оба туда пошли наруто бы стал еще сильнее
Александр Барбинов
саске ушёл из деревни потому что понимал что там ему не стать сильнее, а сила ему нужна была что бы отомстить итачи
Наруто!
Вроде наруто т. к. когда они отхреначили друг другу по руке (как я помню) наруто поднялся первый
Ольга Авдеева
при этом учитывай что у саске была сила всех хвостатых вечный монгеке шаринган, благодоря Итачи. если они будут в изначально равных условиях то наруто отпиздит его вообще без шансов. Да и во конце концов Наруто признан сильнейшим из когда либо существовавших каге
Бля Наруто и Саске ровны это показали столько раз и всё решилось в последней битве! И да у них у обоих по чясти силы Рикудо у Саске один Ринеган а у Наруто Курама и чясть чякры всех биджу

Ольга Авдеева
додик, наруто в последнем бою использовал силу только курамы, а саске чакру всех хвостатых забрал и все равно проебал и сам это признал
Галина Гречко
У Наруто больше нет чакры остальных хвостатых, он потратил её ещё до битвы с Саске
У Наруто 89 техник и 109 сражений было) а у сасУке 65 техник и 44 сражения, а теперь ПУСТЬ КАКОЙ ТО ДАУН НАПИШЕТ ЧТО САСКЕ СИЛЬНЕЕ, У НАРУТО ЗАПАС ЧАКРЫ БЛ*ТЬ КАКОЙ, А ТОТ децел с глазами крутой ток.
Shahnoza Yusupova
Да ещё и в саске сила девятихвостого лиса
Галина Гречко
Саске создал 9 чмьаку тенсеев на ищи, в то время как Нагато (Пэйн) после одного выдохся. Тебе напомнить что Узумаки хвалятся своим количеством чакры?)
Мы видим в последнем бою Наруто и Саске что Саске в первые минуту уже упал в воду и Наруто легко мог убить Саске но не стал.
Не, ну хоть и все говорят, что в последней битве у них была ничья, а у саске было приймущество (заключённые хвостатые+нежелание наруто его убивать) и это говорит о том что наруто сильнее, но блин, фактически саске победил, и если бы не способность наруто вставать и находить в себе силу непонятно от куда, то саске его бы убил, ведь в сталкновении чидори и ресенгана, от которого у них руки оторвало, у наруто не было сил и закончилась чакра, но неожиданно у наруто из неоткуда появляется чакра и показывают что появляется руки его умерших товарищей. Ну вы ПОНЯЛИ. А у саске на тот момент ещё осталась чакра так что фактически саске победил, и так как у саске было приймущество, то они равны, а в боруто наруто погрузился в работу хокаге и давно сильно не практиковался, хотя и у него были какие то тренеровку а саске же обратно наращевал силу своего шарин риннегана. Но у саске в боруто нет руки, а у наруто обратно, рука стала сильнее из за протез из клеток хоширамы, так что делаем вывод И В НАРУТО И В БОРУТО САСКЕ И НАРУТО РАВНЫ ПО СИЛЕ. Вух.... Вроде всё написал
Айгерим Ашир0Ва
нет, саске НЕ победил. Если брать в условиях битвы, то Саске так же вставал, как и Наруто. Саске сам признал, что проиграл, так как Наруто все таки смог его вернуть в деревню, это было что в манге, что в аниме, когда они лежали без рук.
Я посмотрел больше 700 серий (для справки) Наруто сильнее чем Саске! 1. Наруто никогда не хотел убивать Саске и всё что мы видели это не было пиком Наруто. 2. у Наруто 2 руки, а у Саске одна, следовательно Саске не может складывать печати. 3. Наруто джинчурики всех хвостатых (кроме 10 хвостого) и под конец научился совмещать эту силу.
Наруто Слабее если без техник а так в полноценном бою больше шансов у Наруто
Стоит вспомнить их первый бой, Саске пощадил Наруто, а хотя мог и убить
Татьяна Федорова
Ахахаха пересмотри бой первый на больнице и задумайся кто кого пощадил
Андрей Дударев
Тот момент наруто пощадил он не мог ударят своего друга
Jura Volcak
Да, но появись у наруто второй хвост,
То Саске *****
И вообще саске проигрывал но потом активировал проклятую печать. Если бы не она, саске бы проиграл.
P.S.наруто с тремя хвостами чуть оратимару не убил
То Саске *****
Ой боже сборище тупых Наруто-фагов которые ничего не знают! Саске и Наруто равны по силе, сам Кишимото (создатель Наруто) сказал что Саске и Наруто равны по силе. И Саске не признал что Наруто сильнее такого не было! Последняя битва расставила всё на свои места, ведь там была ничья! Если нужны пруфы чекайте датебук там всё есть!
Оксана Полунина
ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ТЫ ПИЗДИШЬ ЭТО НАЕБ НАЕБАТЬ НЕ НАС НЕ НЕ НЕ НЕ СМОЖЕШЬ ЧО ТЫ ПИЗДИШЬ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ВИД ЧТО УМНЫЙ НО НЕ ХУЮ ТЫ ПИЗДИШЬ ЭТО ПИЗДЁШЬ КАК ТЫ ПОСМЕЛ ОСКРОБЛЯТЬ НАРУТООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО ТЫ ЖЕ ПОНИМАЕШЬ
Elmira Askarova
Во первых, не надо называть всех тупыми, они просто высказывают своё мнение, почему нельзя просто, написать "они равны по силе и перевести доказательства". Что с вами не так, зачем всегда оскорблять.
Виктория Бабенко
В последней битве Наруто был вымотан, когда Саске был с чакрой всех биджу. Это лишь потом они выровнялись. И то это не показанно в сериале, а просто так сказал Кишимото.
Andranik Sargsyan
Ну камон, Саске пытаясь убить Наруто, задействовал все свои "козыри", а также используя всю свою силу. Наруто же хотел оставить Саске в живых, поэтому большую часть битвы сражался не всерьёз.
Да, автор сказала, что они равны, но при этом в аниме видно, что всё-таки Наруто сильнее
Наруто, конечно же. Это же не саске старался столько лет, что бы превзойти всех хокаге, и не Саске стал 7-ым, тем более Саске не просто так пошёл к Орочимару, он и сам понял что Наруто сильнее его, Наруто получил свои силы благодаря свой собственной воле, он никогда не сдавался, а Саске путём преступлений и всё равно остался слабее. Но они мне оба нравятся)
сильнее тот, кто главный герой: D
Мне насрать Саске сильнее, а ещё в начале разработки хотели отдать 9хвостого Саске но потом передумали.
(представьте какая плюха бы там была)
Саске пошёл к дрочимару самсе только потомучто хотел обрести силёнок и победить Итачи, а вы бы не хотели отомстить за смерть вашей семьи?! Саске любит Итачи глубоко в душе, а Итачи всегда любил Саске и не смог его убить чтоб тот убил Итачи который болел смертельной болезнью. (думаете его чёрточки на лице просто так)
Итачи остановил восстание клана. Мой вердикт Наруто и Саске отдыхают перед самим Итачи!
Но Саске всё таки мне нравится больше....
(представьте какая плюха бы там была)
Valery Frolov
НАФИГ ТАКИХ КАК ТЫ САСКЕ САМ РАЗРАБОТЧИК НЕ ПРИЗНАЛ И ВСЕМ РАЗРАБОТЧИКАМ НАСРАТЬ НА ТВОЁ ЖАЛКОЕ МНЕНИЕ !!!
Jura Uskov
Не правда! Наруто достиг всего сам, а Саске жалкий, пошёл к Орачимару да ещё сколько преступлений совершил! Сам убил своего брата, а винит Коноху. Она конечно тоже не права но все равно - Наруто лучший! И характер у него прикольный.
Наруто, Т. к. в последней битве Наруто и Саске Наруто не использовал свои самые сильные техники, а Саске использовал все самые сильные техники
Наруто конечно сильнее) Но Саске мне больше нравится!
ребят они одинаковы))
саске
Наруто достиг силы честным путём. В то время как Саске совершал преступления. И в конце концов убил своего учителя. Сам к нему пришёл и согласился на все условия ( я имею в виду своё тело )- это подло. Может по физической силе они равны, но Наруто сохранил честь, достоинство и веру в себя и друзей! А это делает его однозначно сильней духом!
наруто главный герой он и сильнее
оба сильны одинаково
крч когда они в конце типа сражались саске забрал чакру хвостатых а есть \той чакры нет то он лох
Александр Борычко
а саске без шаринганов лох)
Наруто дружит со всеми биджу, поэтому он может стать их джинчурики одновременно ну и ясно что почём
по фильму ничия хотя мне кажется всётки саски
Valery Frolov
НЕТ НАРУТО СИЛЬНЕЙ И ТЕ КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН В СЕРДЦЕ НОЖ!!!!
12 лет назад.... А пофиг!
Раньше я думала, что сильней Наруто. Он ведь гг? А гг, как известно, всегда сильнее всех и вся. Но спустя пару лет, пересматривая аниме, я изменила свое решение. Я думаю, что ничья. Возможно, Наруто таки немного сильнее Саске, но в битве (если бы они дрались насмерть) Я думаю оба бы погибли. Саске впринципе может убить Наруто. Также как и Наруто может убить Саске) А вместе они непобедимы! Это доказывает арка "страна Волн" где парни сработались, чтобы обмануть Забузу, и вытащить из водной тюрьмы Какаши
Наруто самый сильный персонаж в аниме и наруто и боруто, он бог, а саске даже в последней битве не мог противостоять наруто хотя наруто не хотел его убивать, так что тем более у саске была сила хвостатых без них он просто хрыч заштопанный выводы делайте сами!!!?
Определённо Наруто, я смотрю уже 2 сезон и каждый раз убеждаюсь что Наруто сильнее Саске. Хотя бы потому что Наруто имеет немало сильных техник, а Саске только и может что пользоваться ширинганом.
НАРУТО. даже наруто без курамы победил бы саске который без шарингана и риненгана
я сейчас на начале второго сезона саске победил наруто но наруто сильнее
ПОСМОТРЕЛ ВСЕ СЕРИИ и есть одна единственная разница между наруто и саске - ОДИН ШЕЛ СВОИМ ПУТЕМ - ДРУГОЙ ИСКАЛ СВОЙ ПУТЬ. В КОНЦЕ ОНИ ОБЬЕДИНИЛИСЬ и это означает что у них силы одинаковые - Саске использует силу гнева и проклятых техник забытого (отныне) и легендарного клана учих, а Наруто использует силу - ДРУЖБЫ И ВЕРЫ В СВОЙ ПУТЬ что дает ему колосальную силу и наверно ничто не остановит наруто - ОДНАКО ОН САМ ЭТИМ СПЕЦИАЛЬНО НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ он сын хокаге и сам хокаге он символ добра вселенной.
Я думаю саске!!!
Я его обожаю♡
И он на много сильнее наруто!!! это 100проц саскеее
Я его обожаю♡
конечно наруто сильнее саске, я даже думаю что саске ни когда не был сильнее наруто
саске красивый поэтому многие голосуют за него, но мне кажется что наруто сильнее, даже если саске побеждает
Вы чего вообще саске в 1000 раз сильнее наруточнить полныф ЛОХ
Raya Sidikova
неправда
Екатерина Скрундь
Наруто ***TOP***....Хотя Саске мне тоже нравится.. Но всё же аниме про Наруто, поэтому Саске на заднем плане))) И Наруто ***TOP*** не лох! А Саске не сильнее его в 1000 раз))))
Valery Frolov
ДА КАК ТЫ БЛИН СМЕЕШЬ ОСКОРБЛЯТЬ НАРУТО Я ТЕБЕ ГОЛОВУ РАЗМАЖУ ПО КИШКАМ!
изночально, до выпуска с академии был саске. После выпуска, наруто начал по тихоньку догонять саске, но все равно еще не на его уровне. После встречи с Джирайе, наруто стал сильнее Саске и тот ушёл к Орочимару. После двух лет обучения, Саске стал сильнее, но не на долго, так как наруто придумал расенсюрикен и выучил РО (режим отшельника). Там уже Наруто стал сильнее, и после этого, Саске так и не смог его догнать по силе, так как наруто изночально получает частичный покров курамы, Саске же получает МШ (Мангекью шаринган), потом уже ВМШ (Вечный Мангекью Шаринган), тем временем Наруто, получает полный покров Курамы, там же и аватар Курамы. После встречи с Хогоромой Ооцуцуки, Наруто получает чакру 6 путей+гудодамы+ очень сильную сенсорику+большой баф к силе, Саске получает же риннеган, который на самом деле, мало что ему дает, так как он не может им нормально пользоваться. Почему же, все таки Наруто сильнее Саске. У Наруто на тот момент был Курама; Чакра 6 путей; у Наруто изночально было больше чакры, так как он узумаки; у него были гудодамы, которыми он мог спокойно управлять (в дальнейшем у него так же появились и все хвостатые). Так же еще одно доказательство того, что Наруто сильнее Саске. Битва в Долине Завершения. Наруто в базе, мог дефать Саске с риннеганом. Когда Наруто решил использовать аватар Курамы, Саске решил пригнать всех хвостатых, для подпитки КС (Канзетай Сусаноо, то есть, окончательная форма сусаноо), так как понимал, что Наруто становится серьёзным и то что он не сможет с ним драться. В дальнейшем (В Боруто), когда им уже исполнилось 30—за 30 лет, Саске был равен Наруто, потому что, за это время, Саске развивал свой риннеган (в измерении Кагуи) и узнавал новое о нем (Так же, мне кажется, это из за того, что Наруто попросту утерял гудодамы в битве с Саске + к этому Наруто так же и утерял всех хвостатых кроме Курамы конечно же. В нем остались только частички этой чакры, то есть, от других хвостатых).
Делаем вывод:
1.Начало: Н<С.
2.Обучения у Джи (Наруто): Н>С.
3.Обучение у Орочимару (Саске): Н<С.
4.РО+Расенсюрикен (Наруто): Н>С.
5. Не полный покров Курамы — Полный покров Курамы (Наруто): Н>С.
6.Получение МШ — ВМШ (Саске): Н>С.
7.Получение обилок от Хогоромы (Наруто Чакры 6 путей, Саске риннеган): Н>>С.
8. Битва в Долине Завершения: Н>>С.
9. 30лет — за 30 лет (Наруто и Саске): Н=С.
Делаем вывод:
1.Начало: Н<С.
2.Обучения у Джи (Наруто): Н>С.
3.Обучение у Орочимару (Саске): Н<С.
4.РО+Расенсюрикен (Наруто): Н>С.
6.Получение МШ — ВМШ (Саске): Н>С.
8. Битва в Долине Завершения: Н>>С.
Если вам интересно мнение того, кто полностью видел Наруто со всеми фильмами и ОВАми, то Саске, так как его сила по сравнению с самым сильным хвостатых зверем запредельная и может стоять на равные, а иного и превосходить, а лишь одной отличительной чертой Саске является Ринне Шаринган, а у Наруто много отличий от других персонажей, но они в некоторой степени не достаточно сильны. Ведь если посадить, Саске самый просто Учиха, до его уровня может дойти каждый, если по сути, но в то же время он самый настоящий гений. А сила хвостатых Наруто есть только у него, и его самого не с кем сравнивать, другие джинчурики довольно слабы.
Они оба сильны, у Наруто чакра Биджу, а у Саске сила Рекудо