Кино и театр
какой самый страшный фильм, который стоит посмотреть?
или мистика? (типо фильма Глаз) проклятье и звонок я уже смотрела=)
1408, Зеркала, Нерождённый!! !
А вообще - вот на мой взгляд лучшие фильмы ужасов:
•"Ужасы Амитивилля" (2005), «Сияние» - чем-то похожи…
•"Белый шум" (2005) - 1,2 части
•"Другие" с Николь Кидман. (2001)
•"Приют" (2007) – ужасы с мелодрамой
•«Райское озеро» - ближе к реальности, что ещё страшнее, чем фантастика!! !
•Фильмы про магию Вуду - «Болото» , «Ключ от всех дверей» , «Сердце ангела»
•«Пункт назначения» (все три части) – мистика про смерть.
•«Спуск» - 10 баллов от меня!! !
•«Дом восковых фигур»
•«Звонок» (все части) , «Проклятие»
•«Изгоняя дьявола из Эмили Роуз» (или «Шесть демонов Эмили Роуз» ) – фильм по реальным событиям…
•«Хостел» - хоррор, резня очень жёсткая!! ! Похоже на правду!
•«Кладбище домашних животных» по Стивену Кингу – один из первых ужасов, которые я посмотрела. Старый, но страшный фильм.
• «Корабль-призрак»
•«Мгла» - фильм от Стивена Кинга, с самой жёсткой концовкой, которую я видела!! !
•«Репортаж» - самый оригинальный фильм ужасов
•«Топь»
•"Белый шум" (2005) - 1,2 части
•"Другие" с Николь Кидман. (2001)
•"Приют" (2007) – ужасы с мелодрамой
•«Спуск» - 10 баллов от меня!! !
•«Дом восковых фигур»
•«Звонок» (все части) , «Проклятие»
• «Корабль-призрак»
•«Топь»
Самый страшный был "Вий" в детстве. Дальше уже было просто смешно.
вий
"Зеркала"...страшный...
Внутри, Сайлент Хилл,
И НЕ РЕКОМЕНДУЮ ("Бойня блюющих куколок", и другое его название "Умирающие в блевотине! ) Например чего стоит сцена, когда мужик распиливает бабе голову, вырывает мозг и начинает есть! Его пошнит, прям в распиленую голову, он опять берёт, что выблюнул и опять ест и блюёт!
Чёртово колесо
Изгоняющий дьявола. Начало!
Чёртово колесо
Изгоняющий дьявола. Начало!
Юленька... Нерожденный... Пятница 13
Посмотри "Нерождённый"
вий
ГОТИКА))) мне кажется, что он такой)) нормальный)))) страшнее я ещё не видела пока что ничего)))... ну... возможно ещё Обитель зла-3)))
и ещё Несущая смерть)) там не на столько страшно, сколько противно)) вот)
"незванные"2009
Анна, тяжело переживая смерть матери, попадает в клинику. После лечения она возвращается домой и узнает, что отец встречается с медсестрой, которая когда-то ухаживала за ее умирающей матерью. Смятение Анна сменяется ужасом, когда ее посещает призрак матери и сообщает о злобных намерениях медсестры. Вместе со своей старшей сестрой она начинает расследовать странные обстоятельства гибели их матери.
Сайлент Хилл.. . Особняк Алая Роза.. . Шестое чувство...
Пила 1,2, 3, 4, 5
Райское озеро.
Я был шокирован настолько что сам не моге поверить в это. Я до сих пор испытываю шок. Мне как человеку "непробиваемому" казалось что это невозможно, но приходится признаться.. . я шокирован.
___
Это какой-то новый или совершенно особенный жанр ужасов - я такого не встречал.. . и дело тут не в том что нет фантастики, фантастики в нем до хрена, но тем ни менее она переплетается с реальностью (ктстаи прекрасное умение абстрагироваться не нарушая сути) - ну к примеру совершенно немыслимых стечений обстоятельств.. . но в том то и дело что тут нет ни каких монстров и всякого примитива приведенческого - фильм инициирует ваше внимание на совершенно дикие стечения обстоятельств, создающие атмосферу жутейшей обреченности.. . акцент делается на психическом чудовище, грозно притавишемся в подсознании, причем в подсознании на ранней стадии его формирования. Автор наверняка философ. У фильма очевидный, но сложный контекст. Сначал диву даешься, потом осознаешь обыденность подростковой жестокости, которой место в мире огромное отведено (факт) в гораздо большей степени в некоторых местах чем у взрослых.. . а на определенном этапе понимаешь, что дети тоже не причем.. . котята превращаются в тигрят а потом в разьяренных львов а после снова в тигрят а после уже в жалких мертвых котят.. . (здесь есть аналогия и с ужасами в мире взрослых - когда дружба (детская безобидность) становится враждой а месть делает из врагов жалкое подобие невинных детей и все это отражается на поколениях) и лишь один остается львом, но даже когда он терпит неудачу, в его отчаянии прсолеживается какая-то история, драма, нервный шок в прошлом... а быть может это даже комплекс прошлых жизней.. . вспоминаешь про шизоидную агрессию отца этого парня и казалось бы во всем виноваты предки.. . но и так думать было бы крайне глупо. Никто не виноват - никто, каждый из нас готов проткнуть глотку за себя и дорогих только себе, а когда глотка проткнута - любой враг становится подобным ребенку.. . никто не виноват. Это месть природы - самой себе. Выходишь в конце концов на мысль что все наши действия не являются действиями намеренными и что нет ни какой силы воли у нас, что они все механично порождены и спровоцированы об-вами природы, эволюции.. . что сила воли есть только у создателя и только пробуждая в себе сознание создателя, осознавая ответтсвенность за все происходящее, за все жестокости, завершаешь этот этап невежественных поступков. Что за любую надежду и за любую наивную радость жизни приходится жестоко порой очень расплачиваться.. . пока человек не поймет что он не человек а всеобъемлющий разум, пока не примет ответственность за все происходящее, пока не пробудит в себе это нечто, пока не отвергнет любые принципы индивидуальности - будет продолжаться расплата за расплату без конца, кровь за кровь.. . создатель будет рвать сознание и кричать сумасшедшей ненавистью, возмездие за индивидуальность будет продолжаться.. . один будет раздражаться другого.. . а ведь именно раздражение основа фильма.. . наивный отдых, раздражение. Только приняв в себе создателя мира, умиротворяешь себя в собственности, отрицая любую силу-воли по отдельности. Только создатель мира может быть умиротворенным, раб создателя это и есть все зло и суть сатана.. . потому-что все что от создателя - является создателем. Созданное свыше но не являющееся высочайшим - всегда будет направлено против создателя - это закон. Хотя это мое несколько развернутое видение, оно не лишне для меня, потому-что в фильме я реально прочувствовал сравнение не только с многочисленными фактками жестокости в этом мире но и очень похожие моменты на моменты в моей жизни. Фильм реально погружает меня в психический ад, а оконцовка просто повышает мое давление, сердцебиение и ввергает вменя в неимоверную обреченность.. . это страшно. Когда эту девушку потащили в ванную - мне реально захотелось стонать от душевной боли.. . в груди аж забурлило.. . мне просто стало плохо.
___